Maro8821
09.01.2020 16:11

Решить по информатике 8 класс
программу напишу я сам, но вот как решить ее? по заданной дате надо сразу сказать кто победит, тойсть если называть одно и тоже число всегда будет побеждать тотже игрок

играют двое. задаётся какая-то дата 2020 года. каждый игрок на своём ходе называет более позднюю дату, увеличивая на 1 или 2 либо день в месяце, либо месяц, но не то и другое сразу. при этом сочетание дня и месяца должно оставаться датой. игрок, назвавший 31 декабря, проигрывает. оба играют наилучшим образом. исходя из заданной даты вывести, кто выиграет.

входные данные
в первой строке находятся числа, обозначающие день и месяц.

выходные данные
вывести 1, если выигрывает первый (начинающий) игрок, или 2 - в противном случае.

примеры
входные данные
30 12
выходные данные
2

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Rina666
13.05.2023 18:09
 var i,N:integer;
begin 
веедите натуральное число не превосходящее 1000'); 
readln(N); 
writeln('Входное число=',N); 
for i:=0 to (N-1) do write(i,' ');
 end.

Пример работы: 
веедите натуральное число не превосходящее 1000
5
Входное число=5
0 1 2 3 4 
P.S.Если в условии от 1-го, а не от нуля, for i:=0 to (N-1) do write(i,' '); замени на for i:=1 to (N-1) do write(i,' ');

Лишняя информация, если тебе не нравится информатика: на сколько я понял, ты не мог понять как вывести сначала число 5. В моей программе это делает оператор writeln(N); Именно Writeln, а не Write. Почему? Потому что writeln произошло от слова line - линия, оно занимает целую строку. А Write мастит все в одну строку. Если нужно будет что-то рассказать и это будет в моих силах, я с радостью любому желающему.
0,0(0 оценок)
Ответ:
elyavlasova
26.10.2021 21:40
1) a:=x div 100 (в переменную а присваивается переменная x деленная на 100 без остатка, по другому a= x/100 без остатка, a=125/100= 1.25 b ,и берем только 1, a=1 )
2) b:=x mod 100 div 10 (в переменную b присваивается переменная x деленная на 100 b и берется остаток, а потом число которое получилось делиться на 10 и берется только целая часть,b = 125/100=1,25 берем только 25, 25/10=2,5 берем целую часть то есть 2, b=2 )
3) c:=x mod 10 (в переменную с присваивается переменная x деленная на 10, по другому с= x/10 без остатка, с=125/10= 12,5 b ,и берем только 5, с = 5)
4) s:=a *b*с=1*2*5=10
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота