lapysh1995
09.05.2021 09:05

В олимпиаде есть несколько направлений: история, программирование, физика, литература, русский язык. Сколько человек участвует в олимпиаде по истории, если известно, что:

1.Всего 2400 участников.

2.600 человек участвует и в олимпиадах по гуманитарным предметам и в олимпиадах по техническим.

3.1400 человек участвует в как минимум одной олимпиаде гуманитарного направления.

4.300 человек участвует и в олимпиаде по истории и либо в олимпиаде по литературе, либо в олимпиаде по русскому языку.

5.1000 человек ходит либо на литературу, либо на русский язык.

ответ запишите в виде числа.

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Filindenis
27.09.2020 11:54

Будьте осторожны, когда пишете о других. Предположим, что любой, о ком вы пишете, прочитает ваши комментарии.

Будьте честны. Не притворяйтесь кем-то или чем-то, чем вы не являетесь.

Будь краток. Получение и чтение сообщений требует времени и денег.

Используйте заголовки, которые точно и кратко описывают содержание электронной почты и других сообщений.

Учитывайте свою аудиторию и используйте подходящий язык. Например, чрезмерное использование жаргона в чате, не имеющем технических навыков, может быть плохим тоном, и помните, что дети иногда звонят в чаты.

Избегайте оскорбительных выражений, особенно комментариев, которые могут быть истолкованы как расистские или сексистские.

Помните, что закон по-прежнему действует в киберпространстве. Не совершайте противоправных действий в Интернете, таких как клевета или клевета на других, и не шутите над совершением незаконных действий.

Будьте осторожны с юмором и сарказмом. Юмористический комментарий одного человека может быть хамским или унизительным замечанием другого человека.

Не размещайте сообщение более одного раза.

Вообще говоря, не пишите слова полностью заглавными буквами. В сети все заглавные буквы считаются КРИКОМ.

Не размещайте нерелевантные сообщения, которые на хакерском жаргоне называются спамом.  

Не публикуйте сообщения, единственная цель которых - вовлечь других в неуместное или неважное обсуждение. Такие сообщения известны как тролли.


0,0(0 оценок)
Ответ:
Милкаi
08.01.2021 21:35
1--ый ---> 2-ому (Тимуру) 1 ябл, у 2-го --- ? ябл., но в 2 р >
2-ой (Тимур) ----->1-ому 1 ябл., у 1-го  ---? ябл., но равно.
Решение.
1 + 1 = 2 (ябл.) ----- настолько яблок у второго (Тимура) было больше первого, т. к. когда второй (Тимур) отдаст 1 яблоко, у него одно убавится, а у другого прибавится, и количество сравняется.
1 + 1 = 2 (ябл.) ---- настолько увеличится разница, если  первый отдаст одно яблоко отдаст 1 яблоко
2 + 2 = 4 (ябл.) ---- будет разница, когда  первый отдаст второму(Тимуру). 
4 яблока ----  это будет число яблок у первого, когда он отдаст свое (второму) Тимуру, т.к. это будет 1 часть, а у Тимура по условию 2 части
4 * 2 = 8 (ябл.) ---- будет у второго (Тимура)
4 + 1 = 5 (ябл.) ---- было яблок у первого сначала.
4*2 - 1 = 7 (ябл.) -- было у второго (Тимура).
ответ: 7 яблок у Тимура, 5 яблок у второго.
Проверка:        7 - 1 = 5 + 1 ;   6 = 6;    5 - 1 = (7 -1):2;   4=4;      

Тимур говорит дай мне яблоко и у меня будет в 2 раза больше. нет лучше ты дай мне и у нас будет поро
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота