Есть много вариантов, первый это ctrl + b, но он не поддерживает ввод. Поетому советую использовать SublimeRELP, установить его не так сложно воспользуйтесь Package Control -> Install Package -> SublimeRELP. Теперь ви можете Tools -> SublimeRELP -> Python -> Run Current file. Но это поддерживает только Python2.7 и пользоваться не удобно. Для того что бы исправить это все открываем Preferences -> Key Bindings -> User и добавляем такое:
{ "keys": ["ctrl+b"], "command": "repl_open",
"caption": "Python - RUN current file",
"id": "repl_python_run",
"mnemonic": "d",
"args": {
"type": "subprocess",
"encoding": "utf8",
"cmd": ["python3", "-u", "$file_basename"],
"cwd": "$file_path",
"syntax": "Packages/Python/Python.tmLanguage",
"external_id": "python",
"extend_env": {"PYTHONIOENCODING": "utf-8"}
}
}
(в квадратние скобки).
Теперь при Ctrl + b все должно работать.
Как то так получается
Сообщение по информатике на тему «Информационное общество»
Под информационным обществом, как правило, понимают общество, в котором большинство работающих занято производством, хранением, переработкой и реализацией информации, особенно высшие ее формы – знания.
Мы живем в век научно-технических открытий, достижений, и, конечно же информационных технологий. Мы используем повседневно компьютеры, пользуемся мировой паутиной –интернет. Из интернета мы черпаем дополнительные знания, раньше для этого приходилось ходить в библиотеку. Мы можем посмотреть, например, мюзикл в Париже, находясь дома в Москве. Мы можем общаться посредством скайпа или социальных сетей с людьми, которые в данный момент далеко. Раньше надо было писать письма и звонить с телеграфа. Сегодня невозможно представить жизнь без интернета. Странно, как же люди жили до этого?
А до этого люди жили без высоко – точных технологий. Тысячи людей трудились на благо страны в научных институтах, делали расчеты, чертежи и т.д. Сейчас процесс можно упростить, достаточно заложить программу, и вовсе необязательно держать такой большой штат, все сделают машины. Сейчас практически везде автоматизированное производство. Но вот что странно, как показывает история, без высоко -точных технологий, все было лучше, точнее, прочнее. Самолеты не падали, обувь носилась целыми поколениями, продукты питания были натуральными, без химических добавок. А специалисты были гораздо грамотнее и ответственнее, чем сейчас.
Но время не стоит на месте, диктует нам свои условия, общество развивается дальше по постиндустриальному пути. Появляются новые технологии, изобретения, современное медицинское оборудование и т.д. Сегодня общество в целом можно смело отнести к информационному.