Kurakik
21.10.2021 21:53

Ребят в этом я не разбираюсь

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
ащна
01.04.2020 07:54
Привет. Предлагаю тебе такое решение. Так как сам новичок, чуть-чуть попыхтел :)

program dlya_0101000;
var
a,b,c,d,p,l:integer;
m:boolean;
label 1,2;
begin
writeln ('Введите 4 произвольных числа, разделяя их пробелом');
read (a,b,c,d);
p:=b*d;
if (((b-d) mod 2)= 0) then writeln('Сумма ',(b+d), ' чётная. Два числа и их произведение: ',b*d)
else
goto 1;
m:=(a+c)>150;
if m=true then writeln ('Сумма чисел: ',a+c,'. Четыре числа: ',a,' ',b,' ',c,' ',d);
if (((b-d) mod 2)<>0) and (m=true) then writeln ('Произведение второго и чётвёртого: ',(b*d), ' .Сумма первого и третьего: ',(a+c));
goto 2;
1: writeln ('Четыре числа: ',a,' ',b,' ',c,' ',d);
2:end.
0,0(0 оценок)
Ответ:
varuchyan
24.05.2021 20:37
Pascal:

var x,y:integer;
begin
readln (x,y);
if (x>0) and (y>0) then writeln ('Точка лежит в первой четверти');
if (x<0) and (y>0) then writeln ('Точка лежит во второй четверти');
if (x<0) and (y<0) then writeln ('Точка лежит в третьей четверти');
if (x>0) and (y<0) then writeln ('Точка лежит в четвертой четверти');
if (x=0) and (y=0) then writeln ('Точка лежит на пересечении осей') else
if x=0 then writeln ('Точка лежит на оси ординат') else if y=0 then writeln ('Точка лежит на оси абсцисс');
readln;
end.
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота