Компьютер моей мечты - такой, который обладает гигантской пропускной в плане взаимодействия с пользователем. Лично я набираю этот текст на клавиатуре примерно на 1/20 от той скорости, с которой я бы его читал, а читаю этот текст я примерно на 1/3 от скорости моего мышления. Это крайне медленно. Прорывной компьютер должен быть на прямое считывание наших мыслей, никаких клавиатур, мышей и микрофонов. Естественно, у него должна быть нерушимая защита от взлома. И еще кое-что - на нем должна быть программа мощного ИИ для значительного усиления моих творческих, познавательных и коммуникативных Только делать ИИ умнее меня не стоит, ибо могут проявиться некоторые "непредсказуемые последствия". Хоть сейчас все это и кажется фантастикой, но примерно через 40-50 лет и прямая связь с мозгом, и ИИ уровня человека (или чуть повыше) вполне могут стать обыденностью, как это сейчас и произошло с Айфонами и интернетом.
Воот. Мне определенно следует меньше читать Тима Урбана...
По сравнению с просмотром кино, при работе на компьютере мы сосредатачиваемся на более мелких областях и более внимательно, а не смотрим на весь экран в целом. Так же к монитору мы сидим куда ближе чем к телевизору. Потому мигание и прочие деформации картики становятся более заметными. Потому так ценится плотность пикселей и цветопередача монитора. Например плотность пикселей в современных смартфонах и планшетах обычно выше чем у мониторов, потому что мы смотрим на них еще с более близкого растояния чем на мониторы. Надеюсь все выше сказанное дает понять причину увиличения частоты обновления Сама же настройка этой частоты зависит от самого монитора и тп
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota
Оформи подписку