malina804
07.11.2021 07:59

ответ не нужен , ответ принял ИсЛаМ

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
садагат2
03.01.2023 05:41

1 часть решается 1 таблицей: решается таблицей. Вот сама таблица, вода и молоко не в бутылке, лимонад и вода не в банке, так как, сосуд с лимонадом находится между кувшином и сосудом с квасом, то получается, что лимонад и квас не в кувшине , так как стакан находится около банки и сосуда с молоком, то получается, что молоко находится не в банке и не в стакане. Получилось, раз молоко, не в банке не в стакане и не в бутылке, то он в кувшине. А значит остальные не могут быть в кувшине, раз там уже молоко. Теперь получается что вода не в кувшине, не в банкек и не в бутылке, получается она в стакане, а это значит что больше ничего в стакане быть не может, раз там уже вода. Теперь мы видим, что лимонад, не в банке, не в кувшине и не в стакане, значит он в бутылке. А это значит что оставшийся квас уже не в бутылке, так как он больше нигде не может быть он в банке.

 Получается так в 1 действии: кувшин с молоком, бутылка с лимонадом, банка с квасом и стакан с водой.

                 Бутылка   Стакан   Кувшин    Банка

Молоко     \   -         \      -      \   +         \    -       \

Лимонад  \       +      \      -        \   -          \    -      \

Квас        \    -          \           -   \    -        \   +          \

Вода        \ -            \       +        \    -       \     -        \

ответ: молоко в кувшине, лимонад в бутылке, квас в банке, вода в стакане.

КОНЕЦ.

 

 

 

 

0,0(0 оценок)
Ответ:
IceBand252
23.04.2021 21:34
5 - это число пальцев на одной руке. Сначала люди все считали на пальцах. Так было удобнее.
Часто пальцев на одной руке не хватало, тогда начали считать, используя обе руки. Появилась 10-ричная система счисления.
20-ричная система счисления появилась, когда не хватало пальцев на руках. Стали использовать пальцы на ногах.

12-ричная система появилась вслед за 10-тичной из-за того, что она очень удобна. 12 - это число фалангов на 4-х пальцах - указательном, среднем, безымянном и мизинце. Здесь нет большого пальца, у которого третий фаланг сокрыт в ладони или точнее пястье руки. Далее 12- является делителем 3 и 4. Значит в этой системе дроби, делящиеся на 3 записываются точно.

Как видно, во всех случаях используются пальцы у человека, поэтому системы счисления анатомические.
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота