проверь, не застрял ли кардридж печати.
попробуй поменять режим печати на черно-белый или на цветной
самый очевидный, перезапустить принтер (хотя наверно попробывал думаю)
возможно дело в драйвере к принтеру, попробуй установить другой версии.
обычно кстати к принтерам делают софт с которого проще машиной, поищи мб есть.
если ранее небыло такой проблеммы при постоянном использовании, то перезапуск обычно решает проблемму.
еще как вариант( если печатаешь с пк а не на прямую), подключи принтер через другой порт usb
вроде все варианты перебрал, разве что кроме очевидной поломки внутренних частей принтера.а так все
Объясняю: создаёте переменную, лучше целочисленную (int foo), после чего можно либо перевести число в строку и найти сумму цифр путём сложения двух символов (sum = bar[0] - '0' + bar[1] - '0'), либо с остатка от деления (конечно, это не очень красиво, но если известно, что число двузначное, то можно так: sum = (foo / 10) + (foo % 10)). Дальше банальная обработка условия: <если сумма чётная (if (sum % 2 == 0)), то увеличить число на 2 (foo += 2), иначе (else) уменьшить число на 2 (foo -= 2)>. После этого можете вывести результат на монитор (printf("%d\n", &sum)). :)