hopas1
25.07.2020 15:57

Определите значения целочисленных переменных х, у, z после выполнения фрагмента
программы.
х:= 13;
у:=5;
z :=х;
x:=z div y;
у:=х;
1) х= 2, у = 2, z =13
2) х= 13,у= 5, z= 13
3) x = 4,y = 4, z = 13
4) x = 4,y = 3, z= 13

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
rih904507
10.11.2021 03:58

a = []

a0 = int(input('Введите 1 целое число: '))

a1 = int(input('Введите 2 целое число: '))

a2 = int(input('Введите 3 целое число: '))

a3 = int(input('Введите 4 целое число: '))

a4 = int(input('Введите 5 целое число: '))

a5 = int(input('Введите 6 целое число: '))

a6 = int(input('Введите 7 целое число: '))

a7 = int(input('Введите 8 целое число: '))

a8 = int(input('Введите 9 целое число: '))

a9 = int(input('Введите 10 целое число: '))

a.append(a0)

a.append(a1)

a.append(a2)

a.append(a3)

a.append(a4)

a.append(a5)

a.append(a6)

a.append(a7)

a.append(a8)

a.append(a9)

print(a)

b = a.index(min(a))

c = min(a)

a.pop(b)

a.insert(0, c)

d = a.index(max(a))

e = max(a)

a.pop(d)

a.append(e)

print(a)

Объяснение:

0,0(0 оценок)
Ответ:
andrej1790
14.02.2022 15:10
Классическая задача про рыцарей, лжецов и нормальных людей. Есть шесть высказываний, три пары по два. Следовательно, у нас 6 вариантов развития событий, т.к. каждый из них может быть либо лжецом, либо рыцарем (всегда говорящим правду), либо нормальным (который и так и так). Перейдем к символьным обозначениям.
A: A невиновен, С виновен
B: С невиновен, A виновен
С: С невиновен, B невиновен
Для начала, С не может быть лжецом, т.к. в противном случае он бы утверждал, что и В и С виновны.
Далее, если С говорит правду, то А виновен, и В придется ему противоречить, т.к. если В лжец, то С виновен, а мы знаем, что виновен А, а если В нормальный, либо А и С виновный, чего быть не может, либо А и С невиновны, что противоречит С. 
Получаем, что С нормальный.
Тогда либо В правда, тогда А виновен, и лжец, и это вызовет противоречие с С (из его слов выходит, что либо В, либо С виновен).
Либо А правда, тогда С виновен, и В лжец, что противоречий не вызывает. ответ таков - А сказал правду оба раза, В лжец, а С один раз соврал и один раз сказал правду. И при этом С утаил клад. Тогда можно спокойно отпускать Смита и Джона.
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота