ум5789
18.01.2021 03:55

Побудувати в середовищі MS Excel графік функції У= 2х2-2х-3 , х є [-10;10]

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
pavel271
18.07.2022 10:53
Для вычислений длительностей интервалов дат в Excel есть функция РАЗНДАТ(), в английской версии - DATEDIF().Нюанс в том, что Вы не найдете эту функцию в списке Мастера функций, нажав кнопку fx - она является недокументированной возможностью Excel. Точнее говоря, найти описание этой функции и ее аргументов можно только в полной версии англоязычной справки, поскольку на самом деле она оставлена для совместимости со старыми версиями Excel и Lotus 1-2-3. Однако, несмотря на то, что эту функцию не получится вставить стандартным через окно Вставка - Функция (Insert - Function), ее можно вручную вписать в ячейку с клавиатуры - и она сработает!Синтаксис функции следующий:РАЗНДАТ(начальная_дата; конечная_дата измерения)Самый интересный аргумент, конечно, последний. Он определяет, каким именно образом и в каких единицах будет измеряться интервал между начальной и конечной датами. Этот параметр может принимать следующие значения:"y"разница в полных годах   "m"в полных месяцах"d"в полных днях"yd"разница в днях с начала года без учета лет"md"разница в днях без учета месяцев и лет"ym"разница в полных месяцах без учета летТ.е. при желании подсчитать и вывести, например, ваш стаж в виде "3 г. 4 мес. 12 дн.", необходимо ввести в ячейку следующую формулу:=РАЗНДАТ(A1;A2;"y")&" г. "&РАЗНДАТ(A1;A2;"ym")&" мес. "&РАЗНДАТ(A1;A2;"md")&" дн."или в английской версии Excel:=DATEDIF(A1;A2;"y")&" y. "&DATEDIF(A1;A2;"ym")&" m. "&DATEDIF(A1;A2;"md")&" d."где А1 - ячейка с датой поступления на работу, А2 - с датой увольнения.
0,0(0 оценок)
Ответ:
jfisnrj
21.06.2022 03:55

см ниже

Объяснение:

1. оператор IF х=1 THEN а=5 ELSE а=10 предназначен для проверки нужного нам условия, и выполнения в зависимости от результата того или иного действия.

например, если при выполнеии программы переменная х=1, то выполняется действие а=5, а если х не равно 0, то выполняется действие а=10.

2. GOTO <имя> это оператор безусловного перехода, т.е. когда он встречается в программе, обязательно выполняется переход на строку программы начинающейся с имени <имя> (имя - это любое название которое придумает пользователь, кроме операторов языка)

3. оператор INPUT нужен для того, чтобы программа в процессе работы могла получить от пользователя какие-то данные. например INPUT "Введите свой возраст" - выведети на экран предложение "Введите свой возраст" и будет ждать ввода числа.

4. задач1 и 2 в условии нет поэтому сорри

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота