ДЗ для ВЕРЫ ВИКТОРОВНЫ:
Объяснение:
Var I, N, m: integer;
{Выводит таблицу квадратов до N числа}
Begin
Readln(N); //Что вводим в этой строке и зачем? Как можно подсказать пользователю, что ввести?
{Вводим до какого числа нам нужно получить квадрат; Подсказать можно через WRITELN}
Writeln('Таблица квадратов чисел от 1 до N'); //Сколько раз выполняется этот оператор?
{Один раз}
For i:=1 to N do //Сколько раз выполнится цикл?
{N раз}
Begin //Зачем снова писать операторные скобки?
{Затем, что это цикл, который всегда обособляется и отделяет от остальных операторов}
m:=i*I;
Writeln(I,' ',m); //Как по-другому оставить пробелы между столбиками?
{Можно сделать так - Writeln(I:3,m:16);}
End;
End.
Берешь исходную формулу и адаптируешь под иксель (иксель не знает квадратов и четвёртой степени, да и в принципе степень не знает), другими словами умножаешь выбранную ячейку саму на себя, в любые клетки вставляешь значения желательно подряд (1,2,3,4,5 и т.д.) чем меньше интервал между значения ми тем плавнее будет график,
если ориентироваться на мой ориентироваться на мою фотографию , то под первой цифрой я писал
=A2*A2*A2*A2-12*A2*A2-12
эту формулу
потом растягиваешь её за правый нижний угол там значения сами перестроятся под нужную ячейку
выделяешь получившуюся строчку заходишь в раздел вставки и свищешь график в подразделе диаграмм