Fkbyfitdxtyrj
01.08.2021 18:06

(a+3) * 6+a * (100-a) написать на ассемблер​

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Dhe32
09.04.2020 20:58

using System;

using System.Collections.Generic;

using System.Linq;

using System.Text;

using System.Threading.Tasks;

namespace ConsoleApp1

{

   class Program

   {

       static void Main(string[] args)

       {

           int N = 45;

           for (int i = 0; i < N; i++)

           {

               Console.WriteLine("Я молодец!");

           }

       }

   }

}

Объяснение:

Основной код вот:

int N = 45;  // Кол-во раз

for (int i = 0; i < N; i++)

{

       Console.WriteLine("Я молодец!");

}

0,0(0 оценок)
Ответ:
danilkudo423
03.05.2023 15:29

10101:101

Сначала нужно представить в 8 битном формате (8 знаков) получается

00010101 : 00000101

сдвигаем делитель (00000101) влево пока позиция старшего значения единицы, в нем, не совпала с позицией старшего значения единицы в делимом (00010101). Получается делитель равняется 00010100. И запоминаем количество сдвигов (2).

Нам нужно представить делитель в дополнительном коде(это типо обратное число + 1 вот так: 00010100 прямой код = 11101011 + 1 = 11101100 дополнительный код). Если в начале цифры 1 то это отрицательной число таким образом -делитель = делитель в доп. коде.

Вычитаем из делимого (00010101) делитель (11101100) получается 00000001(частный), с остатком 1 (частный остаток). Вспоминаем количество сдвигов (2) и столько же сдвигаем влево наш частый получается 100 и 1 остаток.

В общем все сложно а результат 10101 : 101 = 100 и 1 в остатке.

А еще точнее 100.00110011

Объяснение:

Вот ссылка там можешь решать подобные задачи и объяснение там лучше моей: http://www.reshinfo.com/delenije_1.php

просто значение Разрядная сетка постав 8 бит

ну остальное сам поймешь

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота