epicrare15
07.02.2020 06:27

1. Напишите программу (файл TakeInput.py), которая просит пользователя что-нибудь ввести с клавиатуры. Если он вводит какие-нибудь данные, то на экране должно выводиться сообщение "ОК". Если он не вводит данные, а просто нажимает Enter, то программа ничего не выводит на экран.

2. Напишите программу (файл PosNeg.py), которая запрашивает у пользователя число. Если оно больше нуля, то в ответ на экран выводится число 1. Если введëнное число не является положительным, то на экран должно выводиться -1.

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
anuta07121971
20.11.2020 17:08

TakeInput.py:

В 1 строчку:

[pass if input() == "" else print("OK")] # ничего если пробел иначе OK

На понятном языке:

string = input() # просим пользователя ввести что-то

if string == "": # если он нажал пробел (ничего не ввел)

   pass # ничего не делаем

else: # иначе

   print("OK") # ввыводим OK

PosNeg.py:

В 1 строчку:

[print(1) if int(input()) > 0 else print(-1)] # исправил на > 1 извини опечатка в скрине

На понятном языке:

num = int(input()) # пользователь вводит число и мы его преобразуем в целочисленное

if num > 0: # если число больше 0 то

   print(1)  # выводим 1

else: # иначе

   print(-1) # выводим -1


1. Напишите программу (файл TakeInput.py), которая просит пользователя что-нибудь ввести с клавиатур
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота