ibama
16.05.2021 13:24

перевести код из паскаля на пайтон: #include

using namespace std;

int main()

{

int N, b;

cin >> N;

int B[N][1];

for(int i=0; i > b;

B[b-1][0]=N-i;

}

for(int j=0; j
cout << B[j][0] << endl;

return 0;

}

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
дарина25864
12.04.2022 07:10
Program kvur;
var a,b,c,d: real;
begin
writeln('Решение квадратного уравнения(ax^2+bx+c=0).');
write('Введите a: ');
readln(a);
write('Введите b: ');
readln(b);
write('Введите c: ');
readln(c);
d:=sqr(b)-4*a*c;
writeln('вы ввели:');
writeln('a= ',a);
writeln('b= ',b);
writeln('c= ',c);
writeln('D=b*b-4*a*c=',d);
if (d>0) then begin
writeln('D>0 => уравнение имеет 2 действительных различных корня ');
writeln('x1= ',(-b+sqrt(d))/(2*a));
writeln('x2= ',(-b-sqrt(d))/2*a);
end else if (d=0) then begin
writeln('D=0 => уравнение имеет 2 совпадающих корня');
writeln('x1=x2=',-b/(2*a));
end else writeln('D<0 => уравнение не имеет действительных корней');
end.
0,0(0 оценок)
Ответ:
fdgtrg4gewf
07.04.2023 09:46

Я бы написал по другому

 

Program vozvedenie_v_stepen;

var a,b:integer;

begin

writeln ('Введите число, которое будем возводить в степень');

readln (a);

writeln ('Введите число, обозначающее степень, в которую будем возводить');

readln (b);

Writeln (a,' в степени ',b,' = ',exp(b*ln(a))); 

end. 

 

Извиняюсь за неправильный ответ. Не увидел, что вам нужно с циклом. Тогда лучше так...

 

Program vozvedenie_v_stepen;
var a,b,c,d:integer;
begin
writeln ( 'Введите число, которое будем возводить в степень' );
readln (a);
c:=a;
writeln ( 'Введите число, обозначающее степень, в которую будем возводить');
readln (b);
for d:= 2 to b do
a:=a*c;
if b=0 then
writeln(1)
else
writeln (c,' в степени ',b,' = ',a);
end. 

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота