DogiWars
24.01.2020 22:31

Аппарат семафоров в C/Linux Добрый день. Возникла проблема понятием задания. 4 дочерних ПРОЦЕССА выполняют циклы, в которых обрабатывается текст. Далее результаты помещаются в очередь сообщений и родительский выводит готовый результат. Вот такое задание в кратце. Также в конце условия задачи есть предложение "Решить задачу с использованием аппарата семафоров.", из-за которого у меня возник вопрос. Что подразумевается под словосочетание "Аппарат семафоров"? Использование только там, например, semget, semop и т. д.? Или подразумевается использование, например, мьютекса, критической секции?

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
avagimyan2002
09.08.2022 21:57

Представлю 3 программы два с массивом и один без массива

1)var a:array [1..10] of integer;

i,n,k5,k2:integer;

begin

 writeln('введите количество экзаменов');

 read(n);

 for i:=1 to n do  begin

   writeln('введите оценку за экзамен');

   readln(a[i]);

 end;

  for i:=1 to n do  begin

    if a[i]=5 then k5:=k5+1;

    if a[i]=2 then k2:=k2+1;

  end;

  writeln('количество пятерок ',k5);

   writeln('количество двоек ',k2);

end.

2)var a:array [1..10] of integer;

i,n,k5,k2:integer;

begin

 writeln('введите количество экзаменов');

 read(n);

 for i:=1 to n do  begin

   writeln('введите оценку за экзамен');

   readln(a[i]);

    if a[i]=5 then k5:=k5+1;

    if a[i]=2 then k2:=k2+1;

  end;

  writeln('количество пятерок ',k5);

   writeln('количество двоек ',k2);

end.

3)var a,i,n,k5,k2:integer;

begin

 writeln('введите количество экзаменов');

 read(n);

if n<=10 then begin

 for i:=1 to n do  begin

     writeln('введите оценку за экзамен');

   readln(a);

    if a=5 then k5:=k5+1;

    if a=2 then k2:=k2+1;

  end;

  writeln('количество пятерок ',k5);

   writeln('количество двоек ',k2);

end;

 end.

0,0(0 оценок)
Ответ:
сашенька062
01.01.2021 01:18

Объяснение:

1) В текущее активное окно (которое находится над всеми)

2) На панели состояния или панели инструментов в зависимости от системы

3) Откатится к последнему сохранению, так как отчистится ОЗУ

4) Да, это и есть текст (правда если это будет внешний код, то можно в этом сомневается, но в основном - да)

5) папка - папка, находящаяся в корне или в каталоге (какой - то диск), а вложенная папка - папка в папке

6) Сходство : обе сохраняют документ

Различие: сохранить как сохраняет как новый документ в новый путь с новым названием и возможно с новым расширением, а сохранить просто обновляет файл на диске

7) я не знаю, что вам задал учитель, скажите, сделаем!

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота