katya200513
08.01.2023 01:52

МиБ = x* x*x*x бит = x бит

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
xaker228lol
17.12.2022 15:22
A,b,c - стороны прямоугольного треугольника;
d - радиус описанной окружности около прям. треуг.
e - длинна окружности описанной около прямоуг. треугольника;

var a,b,c,d,e:Real;
begin
writeln ('Введите (через пробел) 2 катета прямоугольного треугольника: ');
readln (a,b); //вводим 2 катета
c:=SQRT((a*a)+(b*b)); //находим 3 сторону (гипотенузу)
d:=0.5*c; //радиус описанной окружности около прям. треуг
e:=2*3.14*d; //теперь находим длину окружности описанной около прям. треуг.
writeln ('Длина окружности описанной около прямоугольного треугольника = ',e);
end.

P.S. то что после // - это комментарий (в паскале он будет выделен другим цветом), это для того что бы было понятно, что сейчас делаем, если комментарии не нужны - их можно удалить, на правильность работы программы это никак не повлияет
0,0(0 оценок)
Ответ:
Маша5411
11.02.2022 04:56

сочинение на тему «информатика в нашей жизни»

информатика – современная область знаний. мы изучаем ее в школе, как предмет, но не только. зачем нужна информатика? в современном мире мы каждый день сталкиваемся с новейшими технологиями. у меня дома есть компьютер, подключенный к интернету. когда я ищу что-нибудь в интернете или пишу другу сообщение, то использую достижения информатики.

вокруг нас – море информации, а наука информатика как раз решает вопросы, как этим морем. поэтому она и носит такое название. без достижений информатики не существовало бы компьютеров, интернета и других новых технологий, которые уже стали для нас привычны. не было бы даже вычислительных машин, которые могут производить сложные расчеты за доли секунды. а расчеты нужны везде: на производстве, в банках, на линиях транспорта. жизнь была бы намного сложнее, если бы информатика не развилась до такого уровня, как сейчас.

не было бы поисковых систем, с которых сейчас можно отыскать нужны информацию. я не говорю, что можно найти любую информацию о любом человеке, потому что в мире всегда остаются тайны и секреты. но большинство информации, полезной в учебе и повседневной жизни, найти можно. ну, и море всякого интересного тоже. еще лет двадцать назад для этого пришлось бы идти в библиотеку и рыться там полдня.

возникает вопр�с, зачем изучать информатику всем школьникам? ведь далеко не все станут программистами, системными администраторами, веб-дизайнерами? наверное, смысл этого в том, чтобы все понимали, с чем они сталкиваются каждый день, как это действует. ведь не зря наше время называется информационной эпохой.

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота