class Program { static void Main(string[] args) { int n=10; int[] a = new int[n]; int k1=0; int k2=0; int k3=0; Random r = new Random(); Console.WriteLine("Массив a:"); for (int i = 0; i < n; i++) { a[i] = r.Next(41)-20; Console.Write("{0,5}", a[i]); } Console.WriteLine(); for (int i = 0; i < n; i++) { if (a[i]>0) k1++; if (a[i]<0) k2++; if (a[i]==0) k3++; } Console.Write("k1={0} k2={1} k3={2}", k1, k2, k3); Console.ReadKey(); } }
Когда читаешь подобные условия, возникает чувство, что оно плохо переведено с другого языка. Так вроде нет - в профиле указано, что язык русский и возраст 15 лет...
"Ввести натуральное число". Какое число, что оно должно обозначать? Ну хорошо, ввели некое число. Далее: "Ввести количество чисел". Количество - это значит, СКОЛЬКО чисел будет обрабатываться в программе. Допустим, 10. И теперь: "Найти произведение...". А где взять значения этих чисел? А нигде! Зато дадут "много ". Ни языка программирования, ни даже намека на то, что нужна программа. А может, программа и не нужна, а нужна блок-схема? ... И только определенный опыт подсказывает, что "Ввести натуральное число" на самом деле означает "Ввести количество чисел", а "Ввести количество чисел" на самом деле подразумевает ввести сами эти числа в указанном количестве.
var n,m,i:integer; p:longint; begin Write('Количество чисел: '); Read(n); p:=1; Writeln('Введите указанное количество целых чисел'); for i:=1 to n do begin Read(m); if m<0 then p:=p*m end; Writeln('Произведение отрицательных числе равно ',p) end.
Тестовое решение: Количество чисел: 6 Введите указанное количество целых чисел 45 -12 -2 6 0 -8 Произведение отрицательных числе равно -192
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota
Оформи подписку