casha0032
16.06.2021 10:39

Задан массив натуральных чисел из 10 элементов: [1,8,6,0,10,2,4,1,1,10]. написать программу, выполняющую последоательно следующие действия: 1. введите массив(список) в программу. 2. Распечатать массив на экране (команда принт). 3. Распечатать срез элементов с 1 по 8 элемент включительно. 4. вычислить сумму [1] и [8] элементов, используя индексы на данные элементы. результат распечатайте на экран. 5. измените элементы [1] и [8] в массиве на значение суммы, вычесленное в предыдущем задание. 6.распечатайте массив на экране

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
EvaMilka
20.09.2020 04:26
Первая программа.

Program d_and_e;

Var
   a,b,sum_d,sum_e:integer;

Begin
  WriteLn('введите первое число: ');
  ReadLn(a);
  WriteLn('введите второеое число: ');
  ReadLn(b);
  sum_d:=(a div 10) + (b div 10);
  sum_e:=(a mod 10) + (b mod 10);
  WriteLn('сумма десятков чисел: ', sum_d);
  WriteLn('сумма единиц чисел: ', sum_e);
end.

Вторая программа.

Program d_and_e;

Var
   a,b,mult_d1_e2,mult_e1_d2:integer;

Begin
  WriteLn('введите первое число: ');
  ReadLn(a);
  WriteLn('введите второе число: ');
  ReadLn(b);
  mult_d1_e2:=(a div 10) * (b mod 10);
  mult_e1_d2:=(a mod 10) * (b div 10);
  WriteLn('произведение десятков 1-го и единиц 2-го числа: ', mult_d1_e2);
  WriteLn('произведение единиц 1-го и десятков 2-го числа: ', mult_e1_d2);
end.

Третья программа.

Program d_and_e;

Var
   a,b,mult_d1_e2,sum_e1_d2:integer;

Begin
  WriteLn('введите первое число: ');
  ReadLn(a);
  WriteLn('введите второе число: ');
  ReadLn(b);
  mult_d1_e2:=(a div 10) * (b mod 10);
  sum_e1_d2:=(a mod 10) + (b div 10);
  WriteLn('произведение десятков 1-го и единиц 2-го числа: ', mult_d1_e2);
  WriteLn('сумма единиц 1-го и десятков 2-го числа: ', sum_e1_d2);
end.
0,0(0 оценок)
Ответ:
Лера20061111111
09.03.2023 05:49

ответ:С самого начала сентября широким потоком хлынули на Хабр публикации об успешном успехе на тему «Детство программиста», «Как стать программистом после N лет», «Как я ушёл в IT из другой профессии», «Путь в программирование» и так далее. Подобные статьи пишут постоянно, но вот сейчас они пошли как-то особенно кучно. Каждый день пишут то психологи, то студенты, то ещё кто-нибудь.

И в каждой статье звучит знакомая песня: главное, что советуют авторы — «стараться», «не сдаваться», «не бояться» и «идти к своей мечте»; а в комментариях очень часто можно встретить мнение, что ежели ты с самого детства любил компьютеры, то работа с ними в итоге неудивительна. Я хотел бы на примере своей биографии подвести читателей к мысли о том, что начальные условия могут быть важнее, чем приложенные усилия. Вера в справедливый мир психологическому комфорту, но не очень-то корректно отражает реальность

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота