
1.
а) 512 Мбайт = 512 * 8 Мбит = 4096 Мбит
б) 32 Кбайт = 32 * 8 Кбит = 256 Кбит
2.
а) 32 Мбит = 32 : 8 Мбайт = 4 Мбайт
б) 1024 Кбит = 1024 : 8 Кбайт = 128 Кбайт
3. Все зависит от кодировки. Если 1 символ занимает 1 байт, тогда сообщение будет занимать столько байт, сколько символов в сообщении (буквы, пробелы, точки и любые другие символы) - в данном случае - 20 байт.
Если же 1 символ занимает 2 байта (к примеру в кодировке юникод UTF-16), тогда сообщение будет занимать 40 байт.
4. 4 гигабайта = 4096 Мбайт.
4096 / 2 = 2048 картинок поместится на флешке размером 4 гигабайт
Последний вопрос не понял. Посчитать 2 в 32 степени?
Объяснение:
1. БЕЗ ПРИЗНАКОВ ЖИЗНИ (нет изображения, звуковых сигналов, не включаются светодиоды на системной плате и вентилятор ЦП)
2. ПК РАБОТАЕТ, НЕТ ИЗОБРАЖЕНИЯ (вентилятор ЦП работает, светодиоды материнской платы горят, но видеосигнала на мониторе нет)
3. BIOS ПРЕКРАЩАЕТ РАБОТУ (компьютер работает, но BIOS внезапно прекращает свою работу с ошибкой)
4. НЕ УДАЕТСЯ ЗАГРУЗИТЬ WINDOWS (появляется логотип ОС, но пользовательский интерфейс не загружается)
5. ПК РАБОТАЕТ СО СБОЯМИ (компьютер загружается, но «зависает» через некоторое время или под нагрузкой)
6. НЕ РАБОТАЮТ КОМПОНЕНТЫ ПК (проблемы с изображением или звуком, а также с портом USB и модулем Wi-Fi или приводом CD, DVD)