bearwithsphere
28.01.2023 14:57

PascalABC Написати програми для обчислення таких задач: Задача 1. Озером назустріч один одному рівномірно прямолінійно рухаються два катери. На початок відстань між катерами становить L м. Швидкість руху першого катера дорівнює V1 м/с, другого V2 м/с. Через який час катери зустрінуться? Яку відстань подолає до зустрічі перший катер?

Формули, якими ви будете користуватися при написанні програм: t=L/(V1-V2) L1=V1*t L2=L-L1

Задача 2. У воду масою m1 кг, узяту за температуру t1 С, додали m2 кг гарячої води, що має температуру t2 C. Якою буде температура води? Вважайте, що теплообмін із довкіллям не відбувається.

Формула, якою ви будете користуватися при написанні програм: t=(m2*t2+m1*t1)/(m1+m2)

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Jnash99
27.05.2021 19:21
В результате экономического развития в пореформенный период (особенно промышленного подъема 90-х годов XIX в. , завершился к 1880-1890 гг. ) окончательно сложилась система российского капитализма. Это выражалось в росте предпринимательства и капиталов, совершенствовании производства, его технологическом перевооружении, увеличении количества наемной рабочей силы во всех сферах народного хозяйства. Одновременно с другими капиталистическими странами в России происходила вторая техническая революция (ускорение производства средств производства, широкое использование электричества и других достижений современной науки) , совпавшая с индустриализацией. Из отсталой аграрной страны Россия к началу XX в. стала аграрно-индустриальной державой (82 % занято в сельском хозяйстве) . По объему промышленной продукции она вошла в пятерку крупнейших государств (Англия, Франция, США и Германия) и все глубже втягивалась в мировую систему хозяйства. 
0,0(0 оценок)
Ответ:
tanyagorelik
28.02.2022 10:07
Какие такие графические оболочки?
неужто линукс?

KDE - или кеды, самые дружелюбные к пользователю
пример кедов на скрине (ток у меня специально упрощенный)

GNOME2 - отличная оболочка раньше была, но перешли на кеды, так как на смену пришел GNOME3

GNOME3 - многие плюются, многие восхищаются
кому как, мне лично понравилось, но пробыл с ним 2-3 месяца

XFCE - легкая оболочка, для нетбуков и т.п. - отличная вещь

LXDE - легкая оболочка, однако хоть и легче немного XFCE, но работать с ней - мазохизм

UNITY - столько радужных слов хочется сказать
уж слишком тормозит на древнегреческих компах
уж слишком много ресурсов ест
уж слишком много анимации
+ не удобное меню
используют его как правило ламеры/хомячки которые сидят на бубунту, и не знают, что есть другие оболочки

Отличаются как правило - заводскими программами при установке

Чем различаются типы графических оболочек
Чем различаются типы графических оболочек
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота