АняПоторалова
11.04.2022 23:16

написать алгоритм для Робота в кумир. Нужно очень буду благодарна ​


написать алгоритм для Робота в кумир. Нужно очень буду благодарна ​

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
hoteleleon3
30.10.2022 21:58
     Запишем вычисление суммы "в столбик", помня, что вычисления проводятся в системе счисления по некоторому основанию n>7. Почему именно n>7? Потому, что если бы основание системы было равно или меньше семи, в записи числа цифра семь не могла бы существовать.
   12
+ 17

   31
     В младшем разряде 2+7=1, чего быть не может, следовательно, 2+7=11 и единица пошла в старший разряд. Подтверждение этому мы видим при сложении в старшем разряде: 1+1+1=3 (учтена единица от переноса).
     Мы знаем, что 2+7=9 в десятичной системе счисления, а у нас получилось 11. Находим разницу: 11-9=2. Именно на столько основание системы счисления меньше десяти. 10-2=8. Следовательно, система счисления восьмеричная.
ответ: в восьмеричной системе счисления.
0,0(0 оценок)
Ответ:
davaispi
14.07.2020 22:19
Все объекты на Рабочем столе можно разделить на 3 группы: ярлыки,файлы,папки.Сведения о файле, папке или ярлыке можно найти в пункте меню Пуск справка и поддержка.Окно-это прямоугольная область экрана, в которой выводится определенная информация: содержимое дисков, программы, создаваемые пользователем документы, запросы и сообщения Windows. Окна можно открывать (разворачивать), закрывать, сворачивать, перемещать, упорядочивать, менять размеры . Открытое окно может занимать целый экран или его часть.Управлять размерами окна можно плавно с мыши и автоматически - с
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота