max20170102
23.04.2023 08:57

( ) Индивидуальн
АНИЯ ВЫПОЛНИТЬ
ото отправить
решно
(для
большинства)
( )
Задание
Составьте програмогу, которая
запрашивает у пользователя ная, возраст,
номер телефона или адрес:
-ня («Как нас зовут?»)
-возраст («Сколько вам лет?»)
-номер телефона («Какой у вас номер
телефона?») или адрес («Каков ваш адрес
проживання?»)
В результате программы должны выйти
три строки . :
1. cHxca »
2. «Возраст»
3. «Номер телефона» или «Адрес»​

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Redimer
15.03.2022 22:27
Вводы и выводы бывают нескольких "видов". Есть простой, к примеру, и с переводом строки. Они различаются тем, как мы будем читать. read(тут должна быть переменная, которую вы считываете). Тут считывается что-то, и затем можно дальше продолжать работать. А readln(тут должна быть переменная, которую вы считываете) уже после считывания переходит на следующую строку. Можно так же подключить файл. Это происходит посредством команд. assign(название текстовой переменной, затем через запятую тут должно быть название файла или путь к нему в кавычках). Затем надо сделать reset(название переменной, с которй связан был ввод); Это простые примеры. Теперь вывод. Тут в принципе, то же самое. write(переменная или текст в кавычках) просто выводит после места, где мы на вводе\выводе остановились, пишет то, что нужно. А есть writeln(). он делает то же самое, затем переходит на следующую строку. Обьясним в примерах. Различие write и writeln
Есть два куска программы.
a:=10;
b:=20;
write(a);
write(b);
И второй.
a:=10;
b:=20;
writeln(a);
writeln(b);
Они различаются лишь четырьмя буквами, но вывод первой будет
1020
А второй 
10
20
Что бы, кстати, при первом цифры не слипались, можно воспользоваться текстом. Изменим строчку
write(a); на строчку write(a,' '); и тогда вывод будет таким
10 20
Файловый вывод подключается так же. Однако есть различие. Там надо использовать вместо reset - rewrite и все. Ну и естественно, не путаем две переменные ввода и вывода. Вот простые примеры
0,0(0 оценок)
Ответ:
ауе59
13.02.2021 06:11

Объяснение:

Программы буду писать на языке Python3

Задание 1

a = int(input("Введите число")

b = a**2

c = a**3

print("Число во второй степени:",b)

print("Число в третьей степени:", c)

Задание 2

Тут я не понял что подразумевается под словом СЛОЖНЫЕ мат. выражения. В Интернете информация которую я не проходил ещё в школе. Поэтому я программу решающее простые математические выражение. Это самый простой калькулятор на языке Питон 3.

a=int(input("первое число :"))

b=int(input("выберите знак(+\-\*\/):"))

c=int(input("второе число :"))

if b == "+":

d = a+c

elif b == "-":

d = a - c

elif b == "*":

d = a * c

elif b == "/":

d = a / c

else:

print("Вы ввели неверное значение!")

print(d)

Задание 3

i = int(3) #целые числа (integer)

f = float(4.0) #дробные числа (float)

s = school #строковый тип (string)

b = True #логический тип данных (bool)

a = [1,2,3]#список

d = {1:'value', 'key':2} #словарь

print("целые числа (integer): ", i)

print("дробные числа (float): ", f)

print("строковый тип (string): ", s)

print("логический тип данных: True")

print("список: ", a)

print("словарь: ", d)

Надеюсь на все ответил верно :). Если все верно, то отметь как лучший ответ ;)

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота