dimazhulin1609
22.11.2022 10:31

Решите задачи, используя цикл For, While, Repeat: 1. Вывести на экран числа от 100 до 200 с шагом 1

2. Вывести на экран числа от 500 до 300 с шагом 1

3. Вывести на экран квадраты и кубы чисел в диапазоне от -10 до +10 с шагом 1

4. Запросить число с клавиатуры (например 20) и вывести на экран таблицу умножения

1* 20=20

2* 20=40​

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
ЛилияЕршова
06.12.2022 02:35
Честно говоря, не понял вопроса.
Интерфейс в Офисе 2007 и 2010 - одинаковый, что там может быть непонятно?
Вот в 2003 действительно был совершенно другой интерфейс (читай - внешний вид), там не было ленты, а было меню и панели инструментов.
Переучиться с 2003 на 2007-2010 было действительно сложно, но, когда привыкнешь, то уже все просто.
Теперь конкретно по вопросу.
Качать Power Point 2007 отдельно не вижу смысла, он входит в состав Офиса, и качать нужно Office 2007 целиком, а при установке указать, что конкретно вам нужно. Чаще всего - это Word, Excel, Power Point, иногда еще Access.
Качать советую с торрентов, там готовый iso-образ.
Заливаешь его на диск с программы записи CD/DVD (например, Nero) и пользуйся.
Установить Office 2007 поверх 2010 действительно трудно, проще снести 2010 напрочь, а потом ставить 2007 с нуля.
Но, еще раз повторяю - я не вижу в этом смысла, они почти одинаковые.
0,0(0 оценок)
Ответ:
bigzaur777
08.02.2021 10:49

№1 ответ: 133

№2 ответ: 40

№3 ответ: 60

№4 ответ: 1

№5 ответ: 6

Объяснение:

№1 Цикл "s:=s+12;" повторяется благодаря функции "for k:=1 to 11 do" и тем самым к переменной S мы 11 раз прибавляем 12. 1+11*12=133

№2 То же самое, но мы к переменной 5 раз (18-13) прибавляем 8. 8*5=40

№3 К переменной S сперва прибавляем переменную k 3 раза. Переменная k получает номер цикла, то есть в первый раз мы прибавляем 1, потом 2, потом уже 3. В конце программы просто умножаем на 10. S=(1+2+3)*10.

№4 Здесь для совершения цикла необходимо выполнить условие, а именно нужно, чтобы переменная i была больше 1, но из-за того что i у нас изначально равна 1, цикл "y := y + 1/i;  i := i - 1;" у нас не выполняется, а значит y=1

№5 В цикле repeat все действия выполняются сразу, но выход из цикла осуществится только при том условии, если i будет больше 5. К концу цикла у нас i будет равен 6, а значит цикл закончится и y будет равен 6 (y:=y+i).

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота