2)Pascal
var s: string;
i, f, g: integer;
begin
writeln('Введите строку с угловыми скобками:');
readln(s);
f := pos('<', s);
if f = 0
then begin
write('Нет "<"');
if pos('>', s) = 0
then writeln('и ">"')
else writeln
end
else begin
g := 0;
for i := length(s) downto 1 do
if s[i] = '>'
then begin
g := i;
break
end;
if g = 0
then writeln('Нет ">"')
else if f > g
then writeln('">" левее "<"')
else begin
delete(s, f, g - f + 1);
writeln('Результат:');
writeln(s)
end
end
end.
Если гарантированно, что в тексте есть только по одному правильно расположенному символу "<" и ">", то совсем просто:
Pascal
var s: string;
begin
writeln('Введите строку с угловыми скобками:');
readln(s);
delete(s, pos('<', s), pos('>', s) - pos('<', s) + 1);
writeln('Результат:');
writeln(s)
end.
0
Чаще всего любимым городом, поселком, краем являеся то место, где человек родился или провел много времени. У каждого любовь к городу проявляется по-разному, если вообще проявляется. Я люблю Тараз. Скоро у моего города будет праздник, а значит, и у меня. Этот небольшой городок является моей Родиной. Здесь я родилась, , завела кучу друзей. С Таразом у меня связано много воспоминаний, ведь я знаю его вот уже Почти восемнадцать лет. Я люблю этот город, сама не знаю за что . Ни за что конкретно, точнее , наверное, за то, что он есть и то что он именно такой, непохожий ни на любой другой город. Есть просто чувство, которое я не могу объяснить словами, а могу лишь провести аналогию с любовью к родителям или к любимому человеку. Ведь их мы любим не за что-то, а просто за то, что они есть.
Объяснение:
надеюсь