Tomi1234
13.06.2020 23:11

Как должен был писать образованный китаец?

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
annablakfare303030
18.06.2020 07:55
Образованный(знающий большое количество иероглифов) китаец должен был писать соблюдая все правила каллиграфии)
0,0(0 оценок)
Ответ:
lllJenyalll
18.06.2020 07:55
Раньше писали на узеньких дощечках расщипленного бамбука, обмакивая тонкую кисточку или палочку в тушь, писали иероглифы сверху вниз. Если сделали ошибку , то место где она была допущенпа отскребали ножом. Потом  в дощечках прорезали дырочки и продевали через них бечевку, тем самым скрепляли их вместе. Китаец должен был запомнить тысячи иероглифов. Образованными людьми считались те, кто пишет не только грамотно, но и красиво.
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота