Лиза45111
09.08.2022 00:55

5 класс по теме Python Информатика​


5 класс по теме Python Информатика​

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
BC122
08.02.2021 23:38

Одной из первых форм письма, являлась настенная и наскальная живопись.

В этом случае древние люди использовали в качестве материала для письма уголь и в основном писали и рисовали на скалах.

Во времена развития Шумерской цивилизации, древние Шумеры писали на мокрых глиняных табличках при твердого предмета, в основном используя для этого кости животных или деревянные палочки.

В древнем Египте писали на папирусе при кисти из тростника, которой и наносили иероглифы. Помимо папируса, используя для этого деревянные дощечки и каменные здания.

0,0(0 оценок)
Ответ:
danisimokuvshn
08.02.2021 23:38
В глубокой древности - на стенах пещер, на глиняных табличках, восковых дощечках, на скрижалях, потом на папирусе, бересте, пергаменте и т. д. Потом изобрели бумагу. В старину писали стилом, палочками, гусиными перьями, углями. Были ещё какие-то средства. В девятнадцатом веке изобрели пишущие машинки, фотоаппараты - ведь запечатление изображений на фотоплёнках и фотопластинках, это тоже запись информации. Также в 19 столетии появились граммофоны, патефоны, механические пианино, шарманки (музыка - тоже информация) . А уже ближе к нашим временам появились магнтитофоны, видеомагнтитофоны, потом лазерные устройства для записи на диски. Наконец, мобильники, фотоаппараты, компьютеры - это тоже накопители информации, которая хранится на дисках, флэшках, картах памяти и т. д. В общем, сам поищи в интернете, напиши разные варианты для поиска, например, "древние записи информации", "старинные носители информации", "папирус, глина, берестяные грамоты, письмена", "Александрийская библиотека" и т. д.
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота