Азик1166
23.08.2022 15:11

Напишите программу, которая вычисляет квадрат действительного числа, введенного с клавиатуры. (с++)

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
hakimjon232
14.06.2021 04:30
1.Вы подошли к светофору, когда горел желтый свет. После этого загорелся зеленый свет. Какое кол-во информации вы при этом получили? (ответ в битах). 2.Вы подоши к светофору когда горел красный свет. После этого загорелся зеленый.
Мб это?

Если да, то..

ВАРИАНТ РЕШЕНИЯ №1
1) После желтого мог загореться либо зеленый, либо красный. Тоесть было всего два варианта развития событий. Два варианта можно описать 1 битом.
Тоесть, если я располагаю знаниями, о том, что такое светофор и что горит желтый свет, то мне одним битом можно объяснить, что загорелся сигнал "выше желтого", либо "ниже желтого".
ответ: 1 бит.

2) Если горел красный, а потом загорелся зеленый, то это значит, что светофор у нас не трехцветный, а двухцветный (пешеходный) .
Так тут мне тоже будет достаточно 1 бита. Причем мне уже будет глубоко пофигу что в этом бите записано, 0 или 1.
Важно что я получил это бит, а значит состояние светофора изменилось. Измениться оно могло только на "зеленый".
Тоесть ответ тоже вроде как 1 бит, но я бы даже дополнительно упомянул, что этот бит можно еще использовать для своих нужд.
ответ: 1 бит.

ВАРИАНТ РЕШЕНИЯ №2 (тупой вариант, который скорее всего и хотят услышать в ответ)
1) В случае трехцветного светофора достаточно 2-х битов, чтобы описать его состояние.
2) В случае двухцветного светофора достаточно 1-го бита.

Объясняю чем туп второй вариант. По условию задачи нам явно говорят, что мы подошли к "светофору". ТОЕСТЬ МЫ УЖЕ ИЗНАЧАЛЬНО ОБЛАДАЕМ ЗНАНИЯМИ ОБО ВСЕХ СВОЙСТВАХ СВЕТОФОРА. И во вторых мы уже знаем, что горит ЖЕЛТЫЙ, или КРАСНЫЙ свет. А второй вариант будет работать, даже если мы не знаем какой сейчас горит свет. Тоесть налицо наше игнориование знаний о горящем при подходе свете. Это ведёт к избыточности и в первом и во втором ответе.
0,0(0 оценок)
Ответ:
lolka143
08.04.2022 02:45
18 кб=18432 байт
Вам следует уточнить о какой кодировке идёт речь.
Если Unicode, UTF-16 или ISO 10646:
1 символ=2 байта
18432/2=9216 символа
Если ASCII, UTF-8 или CP1251:
1 символ=1 байт
18432 символа
Безумный вариант для фриков, которые считают что 1 кб=1000 байт
18 кб=18000 байт (аж самого воротит)
Для Unicode и так далее:
9000 символов.
Для ASCII и так далее:
18000 символов.
Если даже это не просто попробуйте скопировать ответ, а не перепечатывать его.
Это странно.

О второй задаче:
Занято:
Фильм=1,12 ГБ=1145,8(с округлением) мб
Фото=1105,9 мб(тоже с округлением)
Отчёт=15,5 мб
Всего занято=2267,2 мб
Объём=16384 мб
Процент занятого: 13.8
Процент свободного: 86,2
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота