daryalife1998
27.03.2021 23:25

с задачами по информатике (Pascal) 1. Составьте программу, которая вычисляет произведение натуральных чисел от 10 до 15, кратных 5
2. Составьте программу, которая подсчитывает количество натуральных чисел от 10 до 30
3. Составьте программу, которая вычисляет сумму n — любых чисел
, это !

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Stephan229
12.01.2020 22:27

Первый

В открывшемся окошке проводим курсором мыши по сетке и выбираем нужное количество ячеек в таблице. При этом в документе будет отображаться таблица с указанным количеством ячеек. Пока вы не кликнули левой кнопкой мыши, ее размеры можно менять, просто передвигая курсор в области 1 (рис. 1) Выбрав нужные размеры, закрепите их кликом левой кнопки мыши. И таблица будет вставлена в документ. Если вам необходимо большее количество строк и столбцов, то их можно будет добавить позже или воспользуйтесь

Второй

В меню Таблица выбираем команду Вставить таблицу (выделено оранжевой рамкой)

Перед вами откроется окно Вставка таблицы.

В этом окне нужно ввести Число столбцов и Число строк будущей таблицы. После того, как укажете число столбцов и число строк - нажимаете ОК

Таблица появится на странице:

Третий

В меню Таблица выбираем команду Нарисовать таблицу (на рис.2). Курсор примет вид карандаша и вы можете им нарисовать таблицу уже на ваш вкус.

Вставить таблицу Word

Все указанные доступны и в других версиях Microsoft Word. Небольшое отличие есть в старой версии Word 2003. Там вызов осуществляется так:

В Word 2003 (Word XP), в меню Таблица (на рис. 6 обведено красным карандашом) выбираем: Вставить ==> Таблица (подчеркнуто красным карандашом).

0,0(0 оценок)
Ответ:
ЯковПервый
22.01.2020 12:48
Основной операционной системой был DOS.

Помню был такой файловый менеджер для DOS - Norton Commander (в просторечии Нортон). 
Основные функции — копирование, удаление и переименование файлов, а также запуск исполняемых файлов DOS.

Еще был текстовый редактор для DOS - Лексикон. чем-то похож на нынешний Блокнот, также под каждый символ строго определенное место, никаких сдвигов-сжатий-расширений пробелов.

Были среды программирования под DOS, например Бейсик (Basic), Паскаль (Pascal) и другие

Даже была графическая рисовалка, вот только не помню, как называлась.

Подробную инфу по ним можно в инете посмотреть.
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота