icefice0
23.01.2020 20:52

1. Подільність 8866 На вході програми маємо два цілих ненульових числа ni m,
записаних в одному рядку через пропуск. Програма повинна вивести
1, якщо число п ділиться на m націло, і0 у протилежному випадку.
Вхідні дані: Два цілих числа, записаних в одному рядку.
Вихідні дані: Відповідь до задачі.
Вхідні дані 7 4
І
Вихідні дані о
Вхідні дані 8 -2
Вихідні дані 1

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
aiwaab9
15.01.2021 07:44
//Pascal
var
  a, b, c, d, x1, x2: real;
begin
  write('Введите a = '); readln(a);
  write('Введите b = '); readln(b);
  write('Введите c = '); readln(c);
  if ((a = 0) and (b = 0) and (c = 0)) then
    writeln('X любое')
  else
  if a <> 0 then
  begin
       d := sqr(b) - 4 * a * c;
       if (d > 0) then
       begin
            x1 := (-b+sqrt(d))/(2*a);
            x2 := (-b-sqrt(d))/(2*a);
            writeln('x1 = ', x1);
            writeln('x2 = ', x2);
       end
       else
       if d = 0 then
       begin
            x1:=-b/(2*a);
            x2:=x1;
            writeln('x1 = ', x1);
            //writeln('x2 = ', x2);
       end
       else
       if d < 0 then
          writeln('Корней нет.');
  end
  else
  if (a = 0) and (b = 0) then
    writeln('Решений нет.')
  else
  if (a = 0) then
  begin
    x1 := (-c)/b;
    writeln('x = ', x1);
  end;
end.
0,0(0 оценок)
Ответ:
risha5239
25.05.2023 01:42

10101

Объяснение:

Надо занимать единицу из старшего разряда, при этом помнить, что в случаях, когда занимается единица старшего разряда, она дает две единицы младшего разряда (одну из которых держим в уме).

Если занимается единица через несколько разрядов, то она дает по одной единице во всех промежуточных нулевых разрядах и две единицы в том разряде, для которого занималась.

То есть что бы из последнего 0 вычесть единицу. идем в третий разряд от конца (где есть 1), забираем ее оттуда, там становится 0, во втором разряде становится 1, и в последнем разряде становится 1 и единица в уме. Из той которая в уме вычитаем единицу внизу, в итог идет 1

К сожалению не знаю как это понятно можно нарисовать.

Объяснение:

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота