Точнее сказать - чем word отличается от программы Writer из пакета OpenOffice. Word имеет больше функций. Это важно тем, кто много профессионально работает с текстами. Кстати, Word 2010 умеет сохранять в PDF. Зато Writer может читать все форматы Word, а Word не может читать формат Writer - формат .odt. Word - платный. Если сравнивать OpenOffice с Word 2007 и выше, то они отличаются друг от друга совершенно разным расположением кнопочек и панелей. Если ты привык к Word, то тяжело привыкать к OpenOffice. И наоборот. Это я знаю по себе. Но это - дело привычки. Есть целые предприятия, которые перешли но OpenOffice. Еще могу сказать, что Writer дольше запускается. Правда, потом работает без тормозов. Вывод: нельзя сказать, какой лучше. Если для себя - то достаточно OpenOffice поставить, ибо он уже стабильный и по-честному бесплатный.
Сочетание Ctrl + --> это прыжок на начало следующего слова. Сочетание Ctrl + Del это удалить часть слова от курсора до пробела. Если курсор стоит перед 1 буквой - удалится всё слово. 1) Нажимаем 2 раза Ctrl + --> и попадаем на скобку "(". 2) Нажимаем 6 раз Ctrl + Del и удаляем: скобку "(", 4 слова в скобках, и скобку ")". 3) Получили "словможно". Теперь нужно нажать пробел, чтобы разделить слова: "слов можно" ответ: 3) 1 клавишу и 8 сочетаний. Как вы за компьютером работаете, если MS Word не знаете?
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota
Оформи подписку