Саша- Самойлов Володя- Левин Миша- Петриков (т.к только хозяин дома достанет гербарий из своего шкафа) Юра- Богачёв
номер 2
переливаем 2 литра в 2-ух литровую банку из 6-ти литровой (1 переливание) (получилось и у той и у другой мёда по 3 литра) Из двух литровой доливаем литр, который вмещается в 4-ёх литровую банку (2 переливание) последний литр из 2-ух литровой переливаем в 6ти литровую (3 переливания)
почему-то решилось за 3 переливания
номер 3
2,4,8,10,20,22,44,46...
Прибавление 2, умножение на 2, прибавление 2 и так далее
3,6,12,15,30, 33...
Прибавление 3, умножение на 2, прибавление 3 и т.д
1,3,4,12,13, 39, 40, 120, 121...
Умножение на 3, прибавление 1, умножение на 3 и т.д
Однажды Ослик не знал чем заняться. Все его друзья уехали кто куда: кто к бабушке в деревню, кто на море теплое, а кто вообще в лес, ягоды собирать. И стало ослику скучно. Но вот он увидел книгу с ноутбуком, и думает. Думает, что бы выбрать. Если выберет книгу, то быстро ее прочитает и это ему не так тем более она скучная. Вот ноутбук другое дело - там и поиграть можно, и с друзьями пообщаться, и спросить что-нибудь в интернете, да узнать что-нибудь новое. Вот ослик и выбрал ноутбук. И стал играть в нем в игры. Так несколько лет. Ослик все играл, да играл, а его друзья уже давно себе нашли работу, завели семью и все у них хорошо. А ослик так и потратил половину своей жизни, а в дальнейшем и всю жизнь, на игру. Так что не играйте в игры, а учитесь, развивайтесь и читайте книги! Не будьте осликами.
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota
Оформи подписку