iibixa1
22.07.2020 18:05

Вторая рамочка . Заранее ❤️


Вторая рамочка . Заранее ❤️

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
zzzaharr
25.08.2021 19:28
Ну код Цезаря(классический) это сдвиг на 3 буквы по клавиатуре.
Тогда будет:
информатика - лрчсупгхлнг
компьютер - нсптябхзу

Для кода Виженера же нужно помимо слова еще и ключ.
Пишется слово, например
attention
вводится ключ lemon
дальше ключ без пробелов становится по размеру слова, которое мы загадываем
дальше по таблице составляется слово
ну более-менее пытался объяснить что из себя это представляет
ну раз ключ не дан, тогда 
вариант а:
вводимое слово "человек", ключ "алгоритм"
тогда человек - чроэтнэ
вариант б:
вводимое слово "алгоритм", ключ "человек"
тогда алгоритм - чроэтнэд

если код, то он в интернете есть.
0,0(0 оценок)
Ответ:
45667889
19.11.2021 05:40

на предыдущих уроках мы установили среду кумир, настроили ее для дальнейшей работы и научились задавать стартовую обстановку робота. теперь перейдем непосредственно к составлению алгоритмов для робота с использованием простых команд.

если вам больше нравится информация в формате видеоуроков, то на сайте есть видеоурок робот. простые команды.

у любого исполнителя должна быть система команд (ски — система команд исполнителя). система команд исполнителя — совокупность всех команд, которые может выполнить исполнитель. в качестве примера рассмотрим дрессированную собаку. она умеет выполнять некоторые команды — «сидеть», «лежать», «рядом» и т. п. это и есть ее система команд.

простые команды робота

у нашего робота тоже есть система команд. сегодня мы рассмотрим простые команды робота. всего их 5:

вверх

вниз

влево

вправо

закрасить

результат выполнения этих команд понятен из их названия:

вверх — переместить робота на одну клетку вверх

вниз — переместить робота на одну клетку вниз

влево — переместить робота на одну клетку влево

вправо — переместить робота на одну клетку вправо

закрасить — закрасить текущую клетку (клетку в которой находится робот).

эти команды можно писать с клавиатуры, а можно использовать горячие клавиши (нажав их команды будут вставляться автоматически):

вверх — escape, up (стрелка вверх)

вниз — escape, down (стрелка вниз)

влево — escape, left (стрелка влево)

вправо — escape, right (стрелка вправо)

закрасить — escape, space (пробел)

незнаю правильно или нет,если нет то сорян.

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота