Даша2002111111
15.03.2023 23:07

Язык программирования php. Напишите код, который после ввода числовой переменной сохраняет и добавляет ее в txt файл.
За хороший код - дам лучший ответ, а за спам - бан.

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
jajahahah81817
17.12.2020 20:02

Для определения информационного объема сообщения воспользуемся формулой: I = K * i,  где K - количество символов, i - вес одного символа.

1)  1024 стра­ни­цы, на одной стра­ни­це по­ме­ща­ет­ся 64 стро­ки, а в стро­ке по­ме­ща­ет­ся 64 сим­во­ла. Каж­дый сим­вол в ко­ди­ров­ке КОИ-8 за­ни­ма­ет 8 бит па­мя­ти.

i = 8 бит

K = 1024 * 64 * 64 = 4194304 символов,

I = 4194304 * 8 = 33554432 бит = 4194304 байт = 4096  Кбайт = 4 Мбайт

2) 512 стра­ниц, на одной стра­ни­це в сред­нем по­ме­ща­ет­ся 64 стро­ки, а в стро­ке 64 сим­во­ла. (Каж­дый сим­вол в ко­ди­ров­ке Unicode за­ни­ма­ет 16 бит па­мя­ти.)

i = 16 бит

K = 512 * 64 * 64 = 2097152 символов,

I = 2097152 * 16 = 33554432 бит = 4194304 байт = 4096 Кбайт = 4 Мбайт

*8 бит = 1 байт

1024 байт = 1 Кбайт

1024 Кбайт = 1 Мбайт

0,0(0 оценок)
Ответ:
Petrovaaleksanik
10.05.2022 00:29
Что бы перевести и 2-ной c.c в десятичную,необходимо разложить число по разрядам,над числом  1100,начиная с конца (т.е от знака равно) и  начиная с нулевого разряда,т.е 1100(2)=(расставляем разряды над числом)1^{3} 1^{2}0^{1}0^{0} (2) =(теперь для того чтобы перевести из 2-ной в 10-ную,необходимо разложить число на множители, умножая на основание данной с.с и расставляя степень числа)1*2^{3}+1*2^{2}+0*2^{1}+0*2^{0}=(затем возводим основание с.с в степень данного числа)1*8+1*4+0*2+0*1=(в итоге перемножаем и складываем)8+4+0+0=(после сложение получилось число в 10-ной с.с) 12(10), то что (...)- это система счисления,записывается нижним индексом и без скобок,т.е старшей сестре 12 лет, если она пошла в школу с 111, то это 111(2)= 1^{2} 1^{1} 1^{0}=1* 2^{2} +1* 2^{1} +1* 2^{0}=1*4+1*2+1*1=4+2+1=7(10) ---->сестра пошла в школу с 7-ми лет, тут 7 лет - 1 кл, 8 лет - 2 кл,  9 лет - 3 кл,  10 лет - 4 кл, 11 лет - 5 кл, 12 лет - 6 кл
а младше сестре 100(2)= 1^{2} 0^{1}0^{0}1*2^{2} +0*2^{1}+0*2^{0}=1*4+0*2+0*1=4 (10) года
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота