lizaroma224
24.04.2022 01:14

УМОЛЯЮ какие где нужно формулы вводить


УМОЛЯЮ какие где нужно формулы вводить

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
nikolesyas
01.08.2021 04:45
Никто не знает точно, где и когда возникла письменность. мы можем только предполагать, как она развивалась с древнейших времен. человек начал рисовать картинки, повествую­щие об охоте и войне, о жизни племен. картинки использовались также для передачи сообщений. изображение солнца означало день. две отметки рядом с солнцем обозначали два дня. такие значки называются пиктограммами. с развитием цивилизации этот метод письма был ускорен путем картинок. египтя­не прибегали к волнистой линии для обозначения воды. китайцы рисовали ухо между двумя дверь­ми, что имело значение «слушать». такие знаки назывались идеографами или идеограммами. древние египтяне пользовались системой, ко­торую мы называем иероглифами. сначала это была полностью идеографическая система. но в ходе веков египтяне создали и фонетическую сис­тему, то есть такие знаки, которые означали зву­ки речи, а не только изображали предметы или явления. с развитием цивилизации возникла потреб­ность в большом количестве знаков. так возник метод написания слов в соответствии с их звуча­нием. знаки, звуки, называются фо­немами. слова при этом могут делиться на слоги. следующей стадией развития письменности стало создание алфавита. древние египтяне и жи­тели вавилона знали, как писать алфавитным способом. по их методу были созданы греческий и латинский алфавиты, которыми широко пользу­ются в мире, за исключением азиатских стран.
0,0(0 оценок)
Ответ:
SlavaPereli
04.11.2021 06:45
Точнее сказать - чем word отличается от программы Writer из пакета OpenOffice.
Word имеет больше функций. Это важно тем, кто много профессионально работает с текстами. Кстати, Word 2010 умеет сохранять в PDF.
Зато Writer может читать все форматы Word, а Word не может читать формат Writer - формат .odt.
Word - платный.
Если сравнивать OpenOffice с Word 2007 и выше, то они отличаются друг от друга совершенно разным расположением кнопочек и панелей. Если ты привык к Word, то тяжело привыкать к OpenOffice. И наоборот. Это я знаю по себе. Но это - дело привычки. Есть целые предприятия, которые перешли но OpenOffice.
Еще могу сказать, что Writer дольше запускается. Правда, потом работает без тормозов.
Вывод: нельзя сказать, какой лучше. Если для себя - то достаточно OpenOffice поставить, ибо он уже стабильный и по-честному бесплатный.
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота