Vlada434
05.07.2020 02:49

Row is the horizontal cells in a spreadsheet represented by

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
ddaaww
03.02.2021 21:32

program mn;

uses crt;

const m=7;n=9;

var mas:array[1..m,1..n] of Integer ;

m1, m2:array[1..n] of Integer ;

i, j, k:Integer;

begin

Randomize;

write('Исходный массив:') ;

for i:=1 to m do begin

writeln;

for j:=1 to n do begin

mas[i, j]:=random(100);

write(mas[i, j]:3) end end ;

j:=0;

repeat

for i:=1 to n do begin

m1[i]:=mas[1+j,i];

m2[i]:=mas[m-j,i];

mas[1+j,i]:=m2[i];

mas[m-j,i]:=m1[i]; end;

j:=j+1

until j>m div 2;

writeln;

write('Преобразованный массив:') ;

for i:=1 to m do begin

writeln;

for j:=1 to n do

write(mas[i, j] :3) end;

readln;

end.

Объяснение:

В разделе const задаем нужный размер исходного массива.

0,0(0 оценок)
Ответ:
egorlapin2004
25.06.2021 02:21

 

1)) открываем ехел

2) задаем переменные

Начальное значение интервала

=0

Конечное значение интервала

=2*ПИ()

Шаг определяем=

0.5

  Шаг взял примерно как хочешь

 

Следующая строка расчетная 

Расчитаем количество точек для построения 

самое простое пишем = дальше мышкой щелкаем на клетку конечное значение ... ставим знак - начальное , все это руками в строке формула ставим в скобки и  ставим знак деления / на шаг

Если все верно то exel расчитает точки 

 

далее надо определить таблицу расчетов

№ x y

 под № пишем в столбик 1

                                                2

дальше мышью веделяем вместе 1 и 2   и хватаем за уголок начинаем тянуть получаем ряд цыфр от 1 до количества точек скоко надо ( растягиваем

 

колонка х

строим первая  строка  = начальное значение

                                вторая строка = Предыдущее + Щаг

                                 теперь мышкой выделяем и растягтвае только выделяем второе значение

                                            => заполнелось х

 

заполнеям y

пишем =COS( и тыкаем мышью рядом на х) 

 

дальше растягиваем

 

получились значения в таблице х и  у

 

построение графика выделяем таблицу y и х и нажимаем  Вставка Диаграмма

там все просто потыкаешь увидишь синусойду 

удачи!

                              

 

 

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота