последняя из всех операций здесь-импликация (стрелка вправо), она принимает значение "1" в 3 из 4 случаев
0→0 1
0→1 0
1→0 1
1→1 1
если в задаче спрашивается, когда выражение все истинно, то оно равно 1 во всех случаях, кроме когда
левая часть <(2X 4) V (X-X > 5) равна 1
, а правая (X - 4> 0) равна 0
подставляя в правую часть все четыре предложенных значения Х от 1 до 4-получаем неправду
а если правая часть неверна. равно 0, то левая не может быть равна 1
проверю все значения х в левой части
x=1
¬(2*1=4)V(1*1>5)=1(верно 1V0=1)-не подходит
x=2
¬(2*2=4)V(2*2>5)=0(неверно 0V0=0)-подходит
x=3
¬(2*3=4)V(3*3>5)=1(верно 1V1=1)-не подходит
x=4
¬(2*4=4)V(4*4>5)=1(верно 1V1=1)-не подходит
ответ x=2
"Я самый главный!"- заявил монитор, на мне возникает информация и изображения.
"Нет, я самая главная,- сказала клавиатура, без меня никак, не сможешь ничего оттреадактировать,вбить информацию в память, общаться - да вообще ничего!"
Но память возразила : " Ээх вы, я тут главнее всех, как вы без меня! Ничего не сохранишь, не запомнишь, да в общем без меня очень сложно что-то представить!"
"Да вы что? - начал возмущаться процессор, - Главных не должно быть, мы все представляем собой одно целое!" Так они и воссоединились и представляют собой одну частичку главного .