NiceBike2
22.03.2021 19:47

Условие: вывести на экран число,если оно двузначное. program prim2 ; var x: integer ; writeln : ('введите число' readln (x) ; if x> 10 then writeln (' da ') else writeln (' net ') ; end. в pascal abc выдает ошибку "program1.pas(5) : встречено 'if', а ожидался идентификатор"

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
ткач2
08.07.2020 14:36
Var
  n: integer;

begin
  Write('Введите число: ');
  Readln(n);
  if (n >= 10) and (n < 100) then Writeln(n)
end.

Тестовое решение:

Введите число: 12
12
Введите число: 5
Введите число: 500

Как видно из теста, на вывод попадает только двухзначное число.
0,0(0 оценок)
Ответ:
karinohka2006
08.07.2020 14:36
Исправил вроде. там еще надо добавить одно условие, а то у тебя и на трехзначные будет "da"
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота