Катюшка311001
26.01.2020 06:47

Передавались ли у египтян иероглифами гласные звуки?

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
maxwinter095
23.05.2020 17:27

Египтяне не писали гласных. Египетский язык относится к группам языков, где корень слова состоит из согласных, гласные не вписываются. Использовались три вида знаков: словесные (один иероглиф - одно слово), фонетических (сродни сорвеменному алфавиту), детерминативов (иероглиф в конце слова изменял его смысл).

Итог - гласные звуки в письме не использовались.

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота