Первая вычислительная машина появилась в Германии в 1941г. а не в США, как многие ошибочно думают. Там же появился первый более менее "высокоуровневый" язык программирования "Планкалкюль".
Далее появились языки низкого уровня: Язык ассеблера, на котором писали команды для процессора и машинный код. Тут появляется Си и Бейсик.
Многие программисты отказывались писать на нем инструкции для процессора. Это была основа для oc Unix. Кстати, компилятор языка Си написан на Си. Дальше появился C++(си с классами). А когда распался СССР появился python
Объяснение:
да.
ответ:
объяснение:
используем формулу нахождения объема:
i = m x n * i
подсчитаем каждый сомножитель в формуле, стараясь числа к степеням двойки:
m x n:
160 * 160 = 20 * 2³ * 20 * 2³ = 400 * 26 =
= 25 * 24 * 26
нахождение глубины кодирования i:
256 = 28
т.е. 8 бит на пиксель (из формулы кол-во цветов = 2i)
находим объем:
i = 25 * 24 * 26 * 23 = 25 * 213 - всего бит на всё изображение
переводим в кбайты:
(25 * 213) / 213 = 25 кбайт