cksenia112
04.06.2021 23:57

Почему лучшие код программы оформлять с функции

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
НяnKет
09.10.2020 13:43

Потому что программа должна разбиваться на мелкие составляющие. Каждая операция должна быть вынесена отдельно, если она занимает достаточно места, а также часто используется. Простой пример - работа с массивом. У нас есть функция push (добавить элемент в массив), pop (удалить элемент из массива). При работе с таким примером нам потребуется переинициализировать массив с новым количеством элементов. В случае, если мы не будем использовать функции - наш код будет сильно загрязнён.

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота