школааксай
19.07.2022 01:40

Операторы ввода и вывода

информатика 9 класс

карточка №7

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Хорошист992017
01.06.2020 06:20
1) один символ (например буква) = 1 байт. 1 байт = 8 бит (или по другому - 8 разрядов). Некоторые символы, например иероглифы не умещаются в 1 байт потому что их много, поэтому для них используют не один байт, а больше. Если для символа нужно больше 8 бит, то прибавляют не недостающее число битов, а удваивают число байт. Поэтому буквы (символы) или 8-ми разрядные (1 байт), или 16-ти разрядные (2 байта), или 32-х разрядные (4 байта).
2) МАМА - это 4 обычных символа, или 4 байта (32 бита).
3) один байт, или 8 бит.
4) 15 байт - количество всех букв + пробелы + точка. Или 120 бит.
5) 21 байт, или 168 бит (все буквы + пробел + точка).
6) 7 букв = 7 байт.
7) 20 х 40 = 800 символов/страница. 2 страницы = 1600 символов. 1600 символов = 1600 байт, или 1600 х 8 = 12800 бит.
8) 20 байт.
9) большой латинской "ай" - "I".
10) латинская буква "N".
11) маленькая латинская "ай" - "i". Из формулы Хартли N=2^{i}
0,0(0 оценок)
Ответ:
aliyevasevgi5
14.09.2021 18:33

1)

var

  a: 100..999;

  a1, a2, a3: 0..9;   //а1 - сотни, а2 - десятки, а3 - единицы

 

begin

  writeln('введите натуральное трехзначное число');

  readln(a);

  a1: = a div 100;

  a2: = (a mod 100) div 10;

  a3: = a mod 10;

  writeln('полученное число:   ', a1, a3, a2);

end.

2)

var

  a: 100..999;

  a1, a2, a3: 0..9;

 

begin

   

  writeln('введите натуральное трехзначное число');

  readln(a);

  a1: = a div 100;

  a2: = (a mod 100) div 10;

  a3: = a mod 10;

  writeln('полученное число:   ', a2, a1, a3);

end.

3)

var

  a: 100..999;

  a1, a2, a3: 0..9;

 

begin 

  writeln('введите натуральное трехзначное число');

  readln(a);

  a1: = a div 100;

  a2: = (a mod 100) div 10;

  a3: = a mod 10;

  writeln('полученное число:   ', a3, a1, a2, a3);

end.

4)

var

  a: 1000..9999;

  a1, a2, a3, a4: 0..9;

 

begin

  writeln('введите натуральное четырехзначное число');

  readln(a);

  a1: = a div 1000;   //тысячи

  a2: = (a mod 1000) div 100;   //сотни

  a3: = (a mod 100) div 10;   //десятки

  a4: = a mod 10;   //единицы

  writeln('полученное число:   ', a4, a3, a2, a1);

end.

все остальное делается наподобие этого: просто в writeln меняешь местами цифры и все.

   

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота