vlinkova4
06.02.2021 12:02

Хелп плз с информатикой 8 класс

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
cyganka84
06.04.2023 18:59
1. Нажать Enter и затем Tab
2. Нажать на символ абзаца
3. Выставить курсор в место вставки, нажать на правую кнопку мыши и выбрать Вставить
4. Один раз нажать на Backspace (←)
5. Два раза кликнуть по нему
6. Нажать на левую кнопку мыши в начале и тянуть мышь (с зажатой кнопкой) в конец текста.
7. Смотри выше
8. Выделить и нажать Backspace
9. Выделить, удалить и вставить новый
10. Нажать на клавиатуре один или несколько раз Ctrl + Z
11. Нажать Ctrl + Y
12. Несколько раз выполнить пункт 11
13. Выделить и нажать вырезать (потом вставить) или копировать
14. Нажать на панели сверху на Ж, К, Ч
15. Он копируется вместе с текстом
16. С инструментов на верхней панели
17. Нажав на соответствующие кнопки на панели.
18. Нажать Ctrl + S
19. С кнопки на панели
20. Повторить действие ещё раз
1. как создать новый абзац? 2. как показать или спрятать маркеры конца абзаца? 3.как вставить дополн
0,0(0 оценок)
Ответ:
xiu99
04.12.2021 12:13
1.Мощность - 52, значит 5 символв для кодирования 1 символа не хватит, т.к 2^5<52, а вот 2^6=64>52, значчит нам как раз подходит (то что больше это не важно главное чтоб хватало, и меньше не было)    значит 1 сивол занимает 6 бит информации, значит 3000 сиволов занимают 3000*6 бит информации, = 18000 бит /8 =  2 250 байт. это чуть больше 2 Кбайт.

2.  256 = 2^8, значит 1 символ содержит 8 бит информации. 1 Мбайт = 2^23 бит,  значит   2^23/2^5=2^17 бит.    Значит символов у нас 2^17/2^3= 2^14, это 16 384 символа.
ПРости забыла обозначения) поэтому только так
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота