SofiLand854
23.04.2021 09:55

Почему генриха 4 называли добрый кароль​

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
annamironenkosp0dly3
10.10.2020 07:24

Его называли и «Анри Великим» , и «Добрым Королём Анри» . Самым важным его решением было издание в 1589 году Нантского эдикта, завершившего гражданскую войну в стране и даровавшего свободу вероисповедания протестантам.

В конце XVIII- начале XIX века в Париже и других городах была популярна песенка: «Да здравствует Генрих Четвертый, да здравствует храбрый король, этот четырежды черт, имевший тройной дар: пить, воевать и быть галантным кавалером» .

Генрих, как никакой другой монарх до него, старался, чтобы в его королевстве воцарился мир, чтобы каждый француз был сыт. Он говорил: «Я хочу, чтобы у каждого француза была курица в горшке» . Ради этой идеи, как и ради многих других, он – властолюбивый, сильный, умный, мужественный человек – готов был поступиться личными желаниями и своей гордостью.

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота