crasnowdim2018
11.06.2020 22:07

1. начертите современные границы украины.​

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
lenka3398
28.03.2021 02:52
Культура Владимиро-Суздальского княжества представлена многочисленными произведениями живописи, памятниками литературы и ювелирным искусством, развитым до высокого уровня. Такое развитие культуры связано с освоением природных богатств территорий княжества и политикой новых общественных сил («молодую дружину»).
В центре города воздвигается Успенский собор (1158-1160), который должен был стать не только главным храмом владимирской епископии, но и оплотом независимой от киевских духовных властей митрополии. Строительство собора было следствием стремлений Андрея Боголюбского сделать г. Владимир «главой всем» , т. е. политическим центром феодальной Руси. Здесь хранилась и главная реликвия Владимирской земли - икона Богоматери
В те же годы сооружался и загородный замок князя - Боголюбов-город.
В 1194-1197 гг. в столице княжества был воздвигнут Дмитриевский собор - выдающееся произведение русского и мирового зодчества. Первоначально, входя в ансамбль дворца Всеволода Большое Гнездо, он знаменовал собой одну из вершин развития владимиро-суздальской архитектуры. В 1230-1234 гг. в Юрьев-Польском заканчивается строительство Георгиевского собора - последнего (до татарского нашествия) белокаменного храма, замечательного резным убранством, сплошь покрывающим его стены.
0,0(0 оценок)
Ответ:
кира674
24.05.2022 17:35
Иосиф Виссарионович мыслил так.СССР не Западная Европа.Зима холодная.Для войны нужна теплая одежда.А ее получают из шерсти овец.На тулупы идет шкура барана целиком.Значит при приготовлении к войне будут массово забивать этот вид скота.Цены на шкуру овец поднимуться,на мясо упадут.Тут и будет понятно,что Германия готовиться напасть-одежду теплую запасает.
И о ветоши. Германские солдаты чистили ружья.Протирали их бумагой или ветошью,которую сжигали либо закапывали.Смазывали оружие ружейным маслом.Потом по мере загрязнения снова чистили.А вот ветошь иногда не уничтожали.Ее собирали русские разведчики и везли в Москву.А там, в Москве,знали что немецкая ружейная смазка застывает на морозе.А значит воевать против нас будут готовы когда сменят смазку на холодоустойчивую.
Да, ведь были еще и примусы,керосиновые фонари и бензиновые зажигалки. Их тоже везли в СССР,а в них были образцы немецкого горючего.Немецкое топливо не выдерживало морозов -разлагалось на негодные компоненты.Перед войной немцы должны были сменить топливо.
Но Гитлер был мало предсказуемым фанатиком.И решил победить нас в короткой летней кампании.К осени 1941 по его планам СССР быть уже не должно.И зачем немецкому танку зимнее горючее?
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота