qhahz
09.04.2020 20:33

Почему юстиниан был плохим правителем ?

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Наталья0201
10.10.2020 09:46

В 529 году Юстиниан закрыл Платоновскую академию в Афинах, в 542 году император упразднил должность консула, возможно, по финансовым причинам. Во время правления Юстиниана произошли первая пандемия чумы в Византии и крупнейший бунт в истории Византии и Константинополя — восстание Ника, спровоцированное налоговым гнётом и церковной политикой императора. Вот почему Юстиниан был плохим провителем.

Объяснение:

0,0(0 оценок)
Ответ:
aisasiada
10.10.2020 09:46

Во-первых для своей страны он изначально был хорошим правителем,который присоединял земли к своему государству,но соответственно ведя войны с другими.

Во-вторых вот почему: :В 529 году Юстиниан закрыл Платоновскую академию в Афинах, в 542 году император упразднил должность консула, возможно, по финансовым причинам. Во время правления Юстиниана произошли первая пандемия чумы в Византии и крупнейший бунт в истории Византии и Константинополя — восстание Ника, спровоцированное налоговым гнётом и церковной политикой императора."

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота