ммрк
21.11.2020 14:21

Сравните питание китайских и европейских крестьян​

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
kseniayozic
11.11.2019 13:03

ответ:

основой питания европейских крестьян был хлеб. его употребляли много. обычные крестьяне съедали до килограмма хлеба в день, а побогаче могли умять и два кило. выпекали его из ржаной муки в виде плоских, жестких лепешек, ибо в тесте не использовали такие продукты как дрожжи, яйца или молоко.   для увеличения массы хлеба и сытости в тесто подмешивали каштаны. знать так же использовала хлеб как основу питания, но его пекли из пшеничной муки хорошего качества. скудное углеводное питание крестьяне запивали виноградным соком или вином. в вине не видели опасности и давали этот напиток даже детям. однако, если принять в расчет качество средневековой воды, часто вызывающей желудочные инфекции, вино было меньшим из зол. позже научились изготовлять спирт, который вначале служил основой для аптекарских снадобий. однако, к 15 веку европейцы осознали всю прелесть крепких напитков. да так, что правительству пришлось запретить продажу алкоголя по праздничным дням.

а китайские крестьяне ели почти все что съедобно. главными зерновыми культурами китая были просо, овёс и ячмень, позднее же первостепенное значение – сначала в южной китае, а затем и на всей территории страны – приобрёл рис. не случайно в китайском языке слово «рис» приобрело значение еды вообще, такое же, как в слово «хлеб».часто они ели жаренную траву и плавники рыб.

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота