epstalmakov
08.03.2021 12:31

Как поселились еврейские племена в палестине? ​

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
рррр194
24.11.2022 17:27

в v-viii веках великий шелковый путь достигает своего наивысшего расцвета. в это время, во второй половине vi века тюркоязычные племена народов алтая объединились с семиречья и центральной азии в тюркский каганат, который впервые в объединяет в рамках одного государства практически весь ареал
евразийских степей, а так же области древних оседлых цивилизаций - согд и бухару, которые являлись ключевыми точками на трассе великого шелкового пути. тюрки не без влияния согдийских купцов становятся партнерами византии по налаживанию прямой бесперебойной торговли от китая к средиземноморью. рост
городов оживил торговлю с китаем, ираном. только в 627-647 годах в китай было направлено 9 торговых посольств. караваны шли через мерв-чарджоу-бухару-самарканд-чач-исфиджаб-талас-суяб и дальше к оазисам восточного туркестана.

огромная масса шелка, бархата, различных других тканей,
стеклянных изделий, украшений, парчи, кожаных изделий потоком шла из китая в византию и обратно, оседая в бухаре, самарканде, ташкенте, мерве, кашгаре, суябе, куче и турфане.

согдийцы открывали по всей трассе торговые колонии, строили за многие тысячи километров от своей родины города,
дворцы, храмы, создавали направления в музыке, живописи и архитектуре, привносили новые религиозные воззрения.

торговые фактории и поселения согдийских купцов, ремесленников и земледельцев в vi-viii вв. распространялись на северо-восточные районы центральной азии, в синьцзян, южную
сибирь, монголию, северный китай, а на западе до крыма.

третий значительный период великого шелкового пути приходится на конец viii – начало xiii веков. это период от арабских завоеваний и исламизации народов передней азии, ирана, кавказа, части восточной европы, афганистана, северной
индии и центральной азии до монгольских нашествий.

0,0(0 оценок)
Ответ:
ayaermek
06.02.2020 13:52
Первые европейские поселения возникли здесь только в 19 веке. Местное население-маорийцы находилось к тому времени на стадии разложении первобытнообщинного строя. В 1843-1872 годах британцы начали свои завоевания. Они очень плохо относились к местным жителям: грабили их, убивали, отнимали лучшие для земледелия и скотоводчества земли. Вскоре эти земли стали частной собственностью крупных британских чиновников, офицеров, банкиров.
В Новой Зеландии были открыты месторождения золота-это и привлекло сюда многих европейцев. С 1860 по 1869 годы европейское население островов увеличилось втрое.
В итоге в 1907 году Новая Зеландия получила статус доминиона и стала одним из центров производства аграрной продукции.
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота