bumar2
18.04.2020 11:37

Народ швидко іть зробити хмару клеменс меттерніх будь-!

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
mneholodno
25.07.2020 05:27

Знаменитый древнегреческий историк Геродот побывал в одной из колоний, которая называлась Ольвия. Она располагалась в устье реки, впадающей в воды Черного моря. В Ольвии правило Народное собрание и Городской совет.  

Рядом с городом проживало множество племен скифов, об одном из которых и поведал Геродот в своих трудах. Его звали Скил, и он был царем. Его воспитала мать, которая была гречанкой. От этого Скилу были неприемлемы скифские традиции, он предпочитал греческие обычаи. Он тайком пробирался в Ольвию, переодевался и гулял по её улочкам, наслаждаясь красотой архитектуры. Он любовался тем, как греки превозносят Зевса и Аполлона. Однажды, встретив красавицу-гречанку, Скил влюбился в неё и взял в жены. Он построил для неё дворец и украсил его мраморными статуями. Однако, этой истории был уготован печальный конец.  

Объяснение:

Однажды греки устроили праздник в честь бога Диониса, и Скил пожелал там присутствовать. Скифы, не зная о пристрастиях своего царя, стали насмехаться над греческими танцами, видя, как корчатся от усталости греки. Однако один из жителей Ольвии предложил скифам посмотреть на их царя, который также танцевал на празднике. Увидев, что их царь чествует чужих богов, скифы объявили его предателем и убили.

0,0(0 оценок)
Ответ:
Каралина1000000065
11.10.2020 01:46
Для начала поймем что Римская империя - главный центр цивилизации Античности, именно там зарождаются многие виды ремесел, появляется довольно сложное рабовладельческое общество, появляется достаточно продуманное законодательство (даже сейчас в юридических институтах изучают римское право), зарождается христианство, не говоря о достижениях искусства... Те народы, которые находились в составе Римской империи или как-то взаимодействовали с ней (в основном торговля) впитывали в себя всю культуру, все достижения Рима, как бы ассимилировали их культуру и свою и получили толчок в своем развитии, и даже после падения Западной Римской империи (476 год) как бы продолжали развиваться по её законам. Поэтому имели огромное преимущество и опережали в развитии народы Восточной Европы. То есть то обстоятельство, что народы Восточной Европы не взаимодействовали с Римской империи, предопределило их дальнейшую судьбу - самобытность развитие и постоянное отставание от стран запада. (достаточно вспомнить курс истории России и все сразу станет понятно)
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота