Если я не ошибаюсь, то отличие в том, что египтяне всегда были язычниками, то есть верили во все - в бога солнца, в бога луны, могли поверить любому красивому изображению и поклоняться ему. А еврейская религия, или иудаизм, подразумевает веру в единственного Бога. В Библии написано, что Авраам бал первым, кто признал единственного Бога, как верховного Бога, к которому каждый верующий может обратиться в молитве.Пророк Мойсей, 40 лет водивший евреев по пустыне, придал еврейской религии исключительное поклонение единственному Богу. Во время молитвы Бог дал Мойсею десять основных заповедей, которые категорически запрещали верующим поклонение идолам и другим богам. А египетская религия - это скорее мифология.
Первые Генеральные штаты были созваны во Франции в 1302 году. Созывались они для поддержания короля в наиболее критические моменты, хотя основной задачей Генеральных штатов было утверждение новых налогов. Впервые они были созваны во время конфликта французского короля Филиппа IV и папы римского. Почти всегда штаты поддерживали короля, поскольку голосование проходило в них посословно (1 сословие - 1 голос). Представители первого и второго сословий практически всегда голосовали единогласно. А третье сословие было бессильно что-либо сделать. Несмотря на многочисленность их 1 голос ничего не мог решить.
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota
Оформи подписку