6г56г
03.03.2023 09:34

Кто-нибуль заполнить таблицу !
сор ,7 класс 2 четверть

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
artem28
09.03.2022 19:23
Ну я попытаюсь . вообщем поехали  разговор состоится между знатным боярином и крестьянином с которово он пришел собирать подать .  к(крестьянин)-здраствуй хозяин . чего жаловать изволишь  б(боярин)-а ну холоп уйди прочь думает ! через некоторое время  б-а ну холоп ко мне идии  холоп подходит  к-чего изволишь б-где моя зерно которое ты брал у меня взаймы ? к-нету зерна год не урожайный ! хоть убейся нет б-а ну прекратить . вздумал он мне тут убиватся ! ты пока весь долг не отработаешь не куда не уйдешь !   ты меня понял! ? к-понял . понял я ваше благородие .  б-и про проценты не забудь  к-но как же так ? ! это же будем не посильно мне ! б-я сказал с процентами значит с проценты а теперь уйди . и не мазоль барину p.s  всее что смог . рад был  
0,0(0 оценок)
Ответ:
к2а2т2я
09.11.2021 16:20
Государство было уже единым. Но политическое объединение было отнюдь не равнозначно централизации. Князья многих из тех территорий, что вошли в состав единого государства, владели еще обломками своих прежних княжеств как вотчинами,
сохраняли частички своей былой власти. Феодалы из разных частей страны перемещаются, получают вотчины и поместья в новых местах. Постепенно складывается единый общерусский класс феодалов. К концу княжения Василия III осталось всего два удельных княжества. Принадлежали они младшим братьям Василия III: Юрию, владевшему Дмитровом и Звенигородом, и Андрею, в удел которого входили Старица в Тверской земле и Верея на юго-западе.
Бывшие удельные князья стали боярами великого князя. Они вошли в состав Боярской думы - сословного органа княжеско-боярской аристократии. Боярская дума ограничивала власть великого князя. Все важнейшие вопросы внутренней и внешней политики князь решал вместе с ней. В правительственных указах так и писали: ”Великий князь приказал, и бояре приговорили”.
Но в стране оставались значительные следы феодальной раздробленности. Потомки удельных князей - их называли бояре-княжата - сохранили свои земельные владения. В своих вотчинах они чувствовали себя полновластными правителями, имели дружины, устанавливали свои порядки и не всегда выполняли указания Москвы.
В 16 веке Московское правительство вело напряженную борьбу с сепаратизмом бояр-княжат за укрепление центральной власти. Эта внутренняя борьба осложнялась непрерывными войнами с соседними государствами. Как-то так)
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота