limbo03rus
21.04.2023 18:33

Чим відрізняється корогва від булави. 14 ! ​

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
рита436
12.01.2022 11:21
Петр 1. Романов Пётр Алексеевич. Родился в 1672 году, умер в 1725 году от воспаления мочевого пузыря.Пётр 1 — младший сын царя Алексея Михайловича. В детстве получил домашнее образование, с юных лет знал немецкий язык, затем стал изучать голландский, английский, французкий языки. В годы правления царь сделал много дел для страны например:провёл крупные реформы, направленные на преодоление отсталости от передовых стран Запада. Основал самую первую гимназию в стране. Открыл выход к Балтийскому морю. Активно развивалась промышленность, расширялась торговля. Воссоединение Украины с Россией и освоение Сибири, превратило Россию в самую сильную страну мира. Проводилась раскопка рудных богатств. Прокладывались каналы и новые стратегические дороги.
0,0(0 оценок)
Ответ:
SEreNAaaAA
11.10.2021 04:31

Во-первых, сравнительно небольшими отряды европейцев (а точнее, испанцев) были лишь в самом начале своего пребывания в Центральной Америке, т.е., в конце 15го - начале 16го веков. Это были первооткрыватели Новой Земли, как они ее называли, которые находились здесь быстрее с ознакомительными целями, но при этом имели четкие указания своих монархов на колонизацию этих территорий. Новоприбывшие белые "гости" проводили тщательную разведку и осмотр территории новых островов, и вся необходимая информация в деталях сообщалась соответствующим службам в Испании. В результате, имея уже точную и подробную информацию о предполагаемом противнике, испанцы в очередной раз посылали уже целые флотилии, груженные оружием, солдатами, продовольствием и даше лошадьми. Известно доподлинно, что в Центральной Америке никогда не было лошадей, и местное население, впервые увидев всадников в блестящих доспехах верхом на лошадях, массово падали на колени перед ними, думая, что перед ними боги - это были глубоко верующие в своих богов люди Испанцы не преминули этим воспользоваться. В частности, на островах Куба и Гаити, которые испанцы колонизировали в первую очередь,  ПОЛНОСТЬЮ было вырезано местное население, а постройки и жилища были преданы огню. Европейцы, будь то испанцы или англичане, имели во-первых несравнимо более развитую цивилизацию, во-вторых они были превосходно вооружены, и в том числе огнестрельным стрелковым и артиллерийским оружием, а в третьих, у них была четкая цель - разграбить и колонизировать новые земли и народы. Вместе с колонизаторами отличилась и католическая церковь - инквизиция насильно обращала несчастных индейцев в католическую веру, сжигая всех, кто пытался сопротивляться.

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота